AppleF.A.Q.iOS

Как настроить кнопку Домой в iOS 10 [Пошаговая инструкция]

iOS 10, настройки кнопки Домой, Apple, настройки Apple




С приходом прошивки iOS 10 пришло множество новых функций, одной из которых является поведение кнопки Домой. Раньше, чтобы активировать сканер отпечатков пальцев в iOS 9 Вы должны били физически нажать на кнопку Домой, но теперь Вы можете разблокировать свой iPhone или IPad, просто положив свой палец на кнопку Домой.

Если Вы еще не получили обновление своего девайса, рекомендуем зайти в настройки и обновить свой гаджет. Для тех, кому не нравится новое поведение кнопки Домой, не следует волноваться, так как это легко изменить.

В данный момент, чтобы разбудить iPhone или IPad, нужно просто приставить палец к кнопке Домой, и гаджет разблокируется. Тем не менее, чтобы отключить данный режим и вернуться к прежнему режиму разблокировки устройства (физически нажимая на кнопку Домой), просто следуйте приведенной ниже инструкции. Вместе с отключением данного режима придется перенастроить сканер отпечатков пальцев. Если Вы хотите это сделать прямо из экрана блокировки, Вам придется свободным пальцем (которого нет в памяти устройства) нажать на кнопку Домой. В другом случае:

  • Заходим в настройки с главного экрана;
  • Нажимаем на Главные;
  • Жмем Доступность;
  • Тяпаем на Домой;
  • Выбираем сбросить палец.

Что далее:

При переходе к настройкам кнопки Домомй на iPhone 7 и iPhone 7 Plus, компания Apple представила различные настройки ощущения домашней кнопки. Если говорить более конкретно, обратная связь, которую Вы получаете нажимая кнопку Домой для имитации физического нажатия, на самом деле всего лишь вибрация, и здесь нет никакого движения кнопки. Щелчок, который Вы ощущаете на самом деле вибрация, создаваемая новым двигателем taptic. Интенсивность этой обратной связи может быть изменена на основании Ваших предпочтений. Изменить настройки функции Taptic очень легко, просто следуйте советам ниже:

  • Заходим в настройки с главного экрана;
  • Нажимаем на Главные;
  • Тяпаем на Домой;
  • Выбираем 1, 2 или 3. Вы можете нажать на кнопку Домой всякий раз, когда захотите проверить ощущение кнопки перед подтверждением выбранного параметра.
  • Жмем Готово в правом верхнем углу экрана, когда будете удовлетворены интенсивностью.

Теперь Вы познакомились с новыми настройками кнопки Домой в iOS 10, которые позволяют настраивать ее по своему вкусу.

Поделитесь своими мнениями о новой операционной системе iOS 10 и ее настраиваемые возможности кнопки Домой в комментариях ниже.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены