Что делать если Samsung Galaxy Note Edge не подключается к интернету?

Samsung Galaxy Note Edge не подключается к интернету




Последним временем многие пользователи не могут представить себе смартфон без доступа к сети интернет. Поделиться новостью или фотографией в соцсетях, узнать нужную информацию в поисковиках, даже некоторые приложения работают только при подключении к интернету, и мы можем сильно огорчиться когда в устройстве не включается передача данных.

С данным вопросом часто сталкиваются владельцы гаджетов, работающих на базе операционной системы Android и, бывают так, что мощный Samsung Galaxy Note Edge не подключается к интернету. В таких случаях не стоит сильно расстраиваться и думать, что Ваш смартфон сломался, и сразу бежать в сервисный центр.

Сегодня мы попытаемся разобраться с одной из наиболее часто встречающейся проблемой на Galaxy Note Edge – проблема подключения к интернету, и дадим некоторые советы для решения этой задачи.

Отказ от ответственности: не каждый владелец Samsung Galaxy Note Edge может столкнутся с проблемой подключения к интернету.

Много пользователей подтвердили, что на их смартфонах передача данных очень нестабильна, и отсутствует около 20% от всего времени использования.

Возможные методы решения проблемы когда Samsung Galaxy Note Edge не подключается к интернету:

  • Перезагрузите устройство. Возможно оперативная память гаджета переполнена, для очистки нужно перезагрузить устройство. (читайте также статью по очистке кэша на Android);
  • Проверьте счет. Проверьте, есть ли на счету деньги. Узнайте у своего оператора нет ли у Вас ограничений доступа к интернету;
  • Удалите приложения. Проверьте нет ли приложений какие могли бы принудительно отключать передачу данных, например приложения по сбережению батареи или расхода батареи. Как удаляются системние приложения читаем здесь;
  • Обновите прошивку. Проверьте на наличие OTA обновлений прошивки устройства, многие пользователи считают, что это решит данный вопрос. Как проверить наличие OTA обновлений читаем  здесь и здесь;
  • Сигнал сети. Проверьте сигнал сети, возможно он слишком слабый, поэтому смартфон не может установить соединение.

Вот такие простые манипуляции могут решить поставленную задачу. Если Вам известны другие способы решения проблемы, то поделитесь с нами.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены