Как быстро зарядить смартфон или планшет? Простой способ зарядки устройства в два раза быстрее

быстро зарядить смартфон или планшет_765




Ой-ой. Вы забыли, что Вы собирались обедать вместе с любимой женой, которая, как предполагается, встретит Вас в шикарном ресторане? Но, что тут такого? Проблема в том, что аккумулятор Вашего смартфона уже на грани разряда, а Вы должны быть доступны за пределами офиса.

И тут Вы начинаете задумываться, может отложить обед с женой, но возможно такое развитие событий ее огорчит? А может, существует способ, который позволит быстро зарядить смартфон или планшет за то время, какое у Вас еще осталось? Хорошей новостью является то, что  действительно существует очень простой способ, позволяющий зарядить смартфон и планшет до 50% быстрее.

Наверное, каждый из нас сталкивался с подобным случаем, когда нужно было быстро зарядить смартфон или планшет. В этой маленькой статье мы попытаемся рассказать Вам о простых действиях, которые помогут зарядить смартфон или планшет в два раза быстрее.

А Вы это знали?

Учтите, что генерируемая мощность аккумулятором в Вашем смартфоне или планшете будет кормить кучу голодных радиомодулей (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, радиомодуль мобильной сети). Если Вы выключите все радиостанции на вашем устройстве, тогда Вы сможете зарядить гаджет примерно на 30–40% быстрее. Стоит также не забывать и о других двух немало важных потребителях батареи: процессор и дисплей. Дисплей можно отключить, заблокировав смартфон или планшет, но что делать с процессором и почему он потребляет энергию, если устройство заблокировано – скажете Вы? Дело в том, что существует множество приложений работающих в фоне, и на поддержку их работы в устройстве задействован центральный процессор, для этого рекомендуем Вам выгрузить все запущенные программы. Отключив дисплей и выгрузив все приложения – Вам удастся повысить эффективность процесса заряда на 10–20%.

Вот как простые решения могут повлиять на процесс зарядки. Если Вы никогда не задумывались об этом – поверьте, Вы будете удивлены, что за столь короткое время Ваш смартфон или планшет достаточно подзарядится, и этого заряда вполне хватит на всё протяжение обеда. Таким образом Вы сможете встретиться со своей женой и быть на связи всё это время.

Еще раз пошагово: что делать, чтобы зарядить смартфон и планшет до 50% быстрее?

  • Первое – переводим свое устройство в режим полета. Таким образом Вы отключите все прожорливые радиомодули;
  • Второе – выгружаем все запущенные приложения в фоне (завершаем их работу);
  • Третье – отключаем дисплей, просто заблокируйте гаджет. Во время зарядки не пользуемся устройством;
  • И конечно, не забудьте поставить телефон на зарядку:).

Единственный недостаток в том, что в то время когда телефон находится в режиме полета – радиомодули выключены – это означает, что вы не сможете делать и принимать звонки. Но, черт возьми, существуют еще и стационарные телефоны.

Если Вас интересуют другие вопросы – заходите в наш раздел FAQ, там есть что почитать. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

  • саша

    это мне помогло спасибо вам!

  • Яна

    Вы молодцы, спасибо вам огромное!

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены