Как изменить мелодию звонка или уведомления на Android устройстве

Sound on Android_765_1


Звуки входящего звонка или уведомлений могут неплохо нас веселить, и это отличный повод, чтобы научится менять мелодии с помощью настроек Android. И тогда гаджет гордостью сообщит «Вам письмо!». Звуки игры, фразы с вашего любимого фильма или фрагменты любимой песни, все это может быть Вашей звуком уведомлений или звонков. Но, как изменить мелодию звонка и уведомлений?

В данном уроке, для наших начинающих пользователей Android, мы дадим ответ на этот вопрос.

Изменение звуковых параметров можно делать несколькими способами. Операционная система Android имеет встроенные инструменты настроек, которые мы покажем Вам сегодня. Конечно, всегда можно установить одно из многих приложений, посвященных этому делу.

Главное здесь, в чем я уверен, не забыть выбрать соответствующий звук. Наверняка вам попадались нелепые ситуации, особенно в общественных местах или на работе, когда звонит телефон, и несколько человек ищут свой смартфон, питаясь ответить на звонок, а в конце оказывается, что даже не их гаджет играл. Но, я сомневаюсь, что Вы хотите быть таким человеком в реальной жизни.

 

Мы расскажем всю правду об AliExpress!

Больше не нужно искать дешевых продавцов. Покупай выгоднее с E-Commerce – самый надежный кешбек для AliExpress!

Меняем мелодию звонка и уведомлений

На самом деле изменение звуков входящих вызовов или сообщений довольно простая задача, и этот процесс практически идентичен на всех версиях Android.

 Способ 1

  • для начала заходим в основные настройки системы;
  • находим пункт «Профили звука» и заходим в него. На других устройствах название может отличаться, например «настройки звука»;
  • напротив профиля «Общие» жмем шестеренку и попадаем в настройки профиля. Здесь нам становится доступными настройки: громкости, вибрации, мелодий речевого вызова, мелодии видеовызова, звуки уведомлений и др;
  • выбираем мелодию звонка. Для этого делаем тап по пункту «Мелодия звонка речевого вызова» и попадаем в хранилище мультимедиа. Теперь осталось выбрать нужный рингтон и нажать OK. На Android 5.0 Lollipop эта опция может быть недоступна, если устройство находится в режиме вибрации (беззвучный);
  • аналогичным способом настраиваем мелодии видеовызова и уведомлений.

 

Sound on Android_765_1

Как Вы успели заметить, выше описанный способ позволяет выбирать только из встроенных звуков гаджета. Если у вас есть свои собственные рингтоны, которые Вы хотите использовать, Вам понадобится установить приложение стороннего производителя, чтобы была возможность изменить мелодию звонка и уведомлений.

Как изменить мелодию звонка и уведомлений на устройствах с операционной системой Android 5.0 Lollipop — смотрим видео ниже

Использование собственных медиа файлов в качестве мелодии звонков и уведомлений

Существует длинный список приложений, которые могут помочь Вам здесь, возможно, от некоторых из них Вы даже и не ожидали этого.

Если Вы ищете приложение для нарезки .mp3 файлов, то здесь можно воспользоваться такой программой, как Ringtone Maker или Ringtone Slicer. Но, если медиафайлы уже готовы к использованию, то для решения этой задачи нужен файловый менеджер.

 Способ 2

В таких случаях мы рекомендуем использовать ES Проводник, который намного функциональнее штатного проводника. Если Проводник, уже установлен, то Вы могли видеть, что при нажатии на пункт «Мелодия звонка речевого вызова» система Вам предлагала выбор, какое приложение использовать для установки звука.

ES Проводник не позволяет предварительно проигрывать эти файлы, он просто активирует файл, который видите на экране. Однако, как только Вы выберите файл, он регистрируется в качестве звука уведомлений (звонка) и будет доступен в списке рингтонов по умолчанию.

Sound on Android_765_2Способ 3

Данный способ может работать не на всех устройствах. Но, он стоит Вашего внимания. Этот способ позволит очень просто добавить свои медиафайлы в список мелодий по умолчанию. Итак, нам понадобится любой файловый менеджер, подойдет даже штатный.

  • запускаем файловый менеджер;
  • в нем ищем нужный mp3 файл и копируем его;
  • в памяти телефона (не на SD карточке) ищем папку Ringtones и вставляем туда ранее скопированный файл. Таким образом этот рингтон теперь будет доступен в списку мелодий по умолчанию.
  • теперь выполняем все шаги описаны выше – в способе 1, и ищем свой рингтон, который только что скопировали.

Примечание. Для того, чтобы способ 3 корректно работал, название файлов и мета описания не должно иметь символов кириллицы. Но, если этот способ не сработал – не расстраивайтесь, воспользуйтесь способом 2.

Устанавливаем мелодию на абонента

Будет гораздо забавнее, если установить разные мелодии на своих близких или даже на всех абонентов в телефонной книжке. Для того чтобы установить мелодию на контакт из телефонной книги нужно:

  • зайти в телефонную книгу;
  • определится с выбором контакта, на который собираетесь установить мелодию и оттискать его;
  • нажать его для просмотра полной информации
  • нажимаем меню и выбираем пункт «задать рингтон». На разных устройствах, этот пункт может по-разному называться. К стати он может быть размещен ниже под данными контакта.
  • а далее Вам уже останется выбрать мелодию и нажать OK. Как выбирать файлы Вам уже известно, все как описано в способе 1 или 2.

 

 Sound on Android_765_3

У многих пользователей бывают случаи проблем с громкостью, бывает так, что смартфон играет тихо, даже когда выставлен звук на максимум. В таких случаях рекомендуем, ознакомится с нашей статьей по увеличению громкости с помощью инженерного меню.

Вот в принципе и все, что мы хотели рассказать. Надеемся, Вы разобрались с этой задачей, и изменить мелодию звонка и уведомлений для Вас теперь не составит труда.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены