Как изменить мелодию звонка на iPhone

Изменение стандартной мелодии звонка в операционной системе iOS немного сложнее, чем на Android. Непонятно почему, но разработчики Apple не захотели предоставить легкую возможность владельцам яблочных устройств проявить свою индивидуальность.

Не будем много болтать и приступим к делу. Попробуем создать пошаговую инструкцию со скриншотами по изменению стандартной мелодии звонка на iPhone с операционной системой iOS 10.3.1.

Для начала скачайте музыкальную композицию или песню, которую будете ставить на свой Айфон. Потом запустите программу iTunes на ПК и подключите к нему свой смартфон.

В открытом окне iTunes выбираем вкладку «Песни» и просто перетягиваем нужный музыкальный файл туда:

Далее надо выбрать скопированный трек и кликнуть по нему правой кнопкой мыши (ПКМ) и в контекстном меню нажать на «Сведения»:

В новом окне надо задать интервал длительностью приблизительно в 30-40 секунд. Более длинные треки операционная система просто распознает как обычную песню или т.п. Таким образом, надо ввести цифрами начало и конец мелодии. Потом кликнуть по «OK» справа внизу.

Примечание: лучше указать длительность рингтона для Айфона до 30 секунд.

Затем надо перейти в меню «Файл/Конвертировать/Создать версию в формате AAC». Именно этот формат соответствует рингтону для операционной системы iOS и соответственно iPhone:

Новый «обрезанный» рингтон появится сразу внизу от оригинала и будет выглядеть таким образом:

Жмем по нему правой кнопкой мыши (ПКМ) и в появившемся контекстном меню надо выбрать «Показать в Проводнике Windows»:

Эта процедура нужна нам для того, чтобы изменить расширение созданного нами музыкального рингтона, того, которого мы «резали».

Можно зайти в меню «Пуск/Панель управления/Все элементы панели управления/Параметры папок/Вид» и убираем «птичку» напротив пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов». Жмем ОК:

Ранее мы нажимали «Показать в проводнике Windows» — возвращаемся к этому окошку и видим свой будущий нестандартный рингтон для Айфон. Теперь можно увидеть расширение данного музыкального файла и изменить его на тот, который соответствует расширению рингтона для iPhone.

Старый файл с расширение .m4a меняем на .m4r. Сохраняем изменения. Переходим в окно iTunes и ищем вкладочку Песни/Медиатека при подключенном смартфоне к ПК. Просто перетягиваем наш новый рингтон в это окно:

На этом танцы с бубном практически заканчиваются. Надо лишь синхронизировать смартфон iPhone с установленным на ПК iTunes и все. И не забудьте потом в меню самого телефона изменить стандартный рингтон на свой собственный.

На этом наша пошаговая инструкция со скриншотами по изменению мелодии (рингтона) на iPhone заканчивается. Меняли мелодию на iPhone 5S 16 Гб с операционной системой iOS 10.3.

  • Алексей

    у меня нет кнопки конвертировать =(

  • Hanzo

    нет раздела конвертировать

  • Зоя

    После изменения расширения, в itunce не перетягивается

  • Гость

    Кто-то еще думает, что Стив Джобс не попал в АД?

  • даша

    спасибо помогло

  • Юрец

    спасибо))

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены