Как найти потерянный смартфон с помощью смартчасов Android Wear

Android Wear поиск телефона




Теперь Вы можете найти потерянный смартфон с помощью смартчасов Android Wear.

В отличии смартфонов и планшетов, наручные устройства имеют преимущество, так как постоянно привязаны к Вашей руке, и они не могут потеряться по той причине, что забыли куда положили, или залезть под диванные подушки, и их даже практически невозможно украсть. Это круто, а теперь когда смартчасы получат еще одну полезную функцию – они еще расширят свои возможности. Но если Вы каким-то образом потеряли сой смартфон или планшет – не стоит слишком огорчатся, видь всегда есть выход из сложившейся ситуации.

К счастью, для существует Android Device Manager, который поможет Вам найти потерянное Android-устройство с помощью другого смартфона или планшета. А начиная с сегодняшнего дня, Вы также сможете найти потерянный смартфон с помощью смартчасов Android Wear, которые выполнять ту же самую задачу.

Как сообщил Эндрю Флинн – инженер-программист компании Google – обновления с данной функцией уже запущены и они появиться у всех гаджетах Android Wear «в течение ближайших нескольких недель». Проверьте, может Ваши часы уже имеют данную функцию!

После обновления, просто приподнимите руку дайте команду своим часам сказав: «Отлично Google. Старт. Найди мой телефон». Кроме того, Вы можете воспользоваться опцией «Поиск моего телефона», которая появиться в меню Пуск.

Как только Вы дадите команду поиска, в этот момент, потерянный смартфон или планшет будет «кричать» на полную мощность, независимо от того, какой режим установлен, и у Вас появиться гораздо больше шансов найти его. Конечно, это для тех случаев, когда телефон упал под сиденье автомобиля или находится в внутреннем кармане одежды, а не в кармане какого-то случайного незнакомца.

А Вы это знали?

Как сообщает Google, с момента запуска Android Device Manager в 2013 году, уже около 30 миллионов человек, используя приложение, чтобы найти потерянный смартфон, получили пользу, и это число, продолжает расти, поскольку все больше устройств добавляются в экосистему.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены