Как подключить флешку к Android-устройству или что такое USB OTG кабель?

фото usb otg кабеля смартфона и планшета




Если вы попали на эту страницу значит интересуетесь одним из вопросов: «Как подключить флешку к своему Андроид смартфону или планшету» или «Что такое USB OTG кабель?». Эти вопросы вплотную связаны между собой, так как для подключения флеш-накопителя к Android-устройству нам понадобится USB OTG кабель.

Но сначала давайте узнаем, поддерживает ли ваш любимец эту (пока еще новую) технологию. Широкий список смартфонов и планшетов, которые поддерживают работу кабеля USB OTG изложен здесь. Если нашли свое устройство в упомянутом перечне — поехали далее.

Давайте попробуем разобраться что такое OTG кабель?

Технология USB OTG не является самостоятельным интерфейсом, а принадлежит семейству USB 2.0. Англоязычная аббревиатура OTG означает «On The Go», на русском это вроде как «Работать готов».

Чем может быть полезен этот кабель для нас?

Использование данного шнура позволяет подключать мобильное устройство (планшетник или смарт) к мышке, клавиатуре, флеш-карте памяти, телевизору, цифровому аппарату, принтеру и другим устройствам, использование которых не предвидит установку специальных драйверов.

Важный момент: оба подключаемых устройства должны поддерживать рассматриваемую технологию!

Как пользоваться кабелем USB OTG?

Очень просто. Надо подключить смартфон к флешке, например, и они сами между собой разберутся: кто из них «главный», а кто «подключаемый». Смартфон «увидит» файлы, размещаемые на внешнем носителе. С файлами поддерживаются все стандартные и привычные манипуляции.

Цена кабеля USB OTG вполне нормальная. Купить его вообще не проблема. После короткого времени поисков удалось найти в России и Украине. Цены от 150 рублей и 18 гривен соответственно. Можете поискать и подешевле.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены