Как создать загрузочную флешку Android x86 4.4.2 или как установить Android на ПК?

устанавливаем андроид на комп




F.A.Q.В данной статье мы постараемся изложить пошаговую инструкцию со скриншотами по установке операционной системы Android на персональный компьютер, ноутбук или нетбук. Разрядность предложенной операционной системы Android 4.4.2 — x86. Кроме этого, можно будет разобраться с такими вопросами:

  • Как создать или записать установочную флешку Live CD & Install с Android 4.4?
  • Как загрузить Android на компьютере из-под флешки (не устанавливая ОС)?

Язык интерфейса данной сборки (Android 4.4.2 x86 4.4.2 RC1 + RC2) — русский.

Никаких «таблеток» не требуется, просто ставим и радуемся. Скачать торрент-файл ANDROID — x86 4.4.2 RC1 + RC2+ R1 + R2(NEW) (Live & Install) можно отсюда.

Запустив свой торрент-клиент, вы скачаете два образа:
Первый — android-x86-4.4-RC1 — эта сборка основана на базе Android 4.4. Второй — android-x86-4.4-RC2 — эта сборка являет собой более новую Android 4.4.2

Обе сборки признаны стабильными и рабочими. Выбор остается только за вами.

Для создания мультизагрузочной флешки (Multiboot usb) с вмонтированной ОС Android нам еще понадобится простенькая программа — Ultra ISO или ее аналоги. В данной инструкции мы поработаем именно с ней. Скачать упомянутую программу бесплатно можно по этой ссылке.

Файлы образа скачены, программа Ultra ISO тоже. Теперь непосредственно создаем загрузочную флешку с Android x86 4.4.2 для дальнейшей установки Андроид на ПК. Для этого надо запустить файл «UltraISOPortable», который был предложен по ссылке выше. Ставим флешку в наш ПК, достаточный объем памяти — 1 Гб.

После запуска программы выбираем команду «Файл» — «Открыть» и в появившемся окне выбираем нужный для нас файл образа: android-x86-4.4-RC1 или android-x86-4.4-RC2. Я, для примера, выбираю второй. Кликаем дважды и видим следующее:

открываем образ ОС Андроид

Далее ищем кнопочку «Самозагрузка» и выбираем подпункт меню с надписью «Записать образ Жесткого диска…»

жмем по записать образ жесткого диска

Далее, в поле «Disk Drive» надо найти свою флешку и поставить галочку напротив «Проверка». Потом выбираем «Записать» и в появившемся окне кликаем по «Да». Пойдет процесс записи установочной флешки с Android 4.4.2. 

Все данные с карты памяти будут стерты!!!

подтверждаем запись установочной флешки

Когда зеленая полосочка дойдет до конца строчки и в поле «Сообщение» вы увидите «Запись завершена», тогда можно с облегчением закрывать программу. Флешка готова!

Теперь приходит на смену логичный вопрос: Как установить или запустить ОС Android на ПК, нетбуке или ноутбуке?

Очень просто. Не вынимая той же флешки с компьютера, делаем перезагрузку операционной системы Windows и загружаемся с нашей карты памяти. На разных устройствах это делается немного по-разному, но ничего сложного в этом нет.

Итак, флешка загрузилась и показала нам такое окошко:

загрузились с карты памяти

Как видно из изображения, первые три варианта из списка предусматривают запуск операционной системы Android на персональном компьютере без установки самой ОС. В данных случаях вы сможете наслаждаться функционалом Андроида на ПК, устанавливать игры и приложения. 

Но, все изменения потеряют свою силу после перезагрузки ПК

Если же выбрать четвертый вариант — «Installation — Install Android-x86 to harddisk», то вы начнете автоматическую установку операционной системы Android на персональный компьютер, точнее на его внутреннюю память — жесткий диск.

Вот и вся нехитрая процедура. При новом запуске компьютера биос предложит вам на выбор две из установленных операционных систем: Windows или Android.

Так выглядит рабочий стол домашнего компа с андроидом:

По аналогии можно установить Андроид и на внешний диск (винчестер). 

Кстати, полный перечень доступных для установки образов находится тут. Выбирать можно начиная с Android 1.6 и заканчивая упоминаемым 4.4.2

Экспериментируйте вместе с нами, оставляйте отзывы и задавайте вопросы в комментариях!

  • Михаил

    Здравствуйте!
    Благополучно запустил Андроид 4.4.2 на ПК. Но вот одна из проблем:
    не знаю как перейти с английской клавиатуры на русскую! Как вызвать на экран саму клавиатуру? Можно ли ознакомиться с так называемыми «горячими клавишами» для Анроида?
    tmichael@orange.net.il
    Михаил
    Заранее благодарен,

    • les

      настройки , язык и ввод AT-……. и выбираешь языки которые нужны , дальше (ctrl+пробел ) меняет разкладку клавиатуры
      AT-translated 2key boasrds-находится под физическая клавиатура первый раздел
      кстати пишу пишу из lenovo g 550 под управлением OS android 4.4.2 kitkat да в ходе расследования клавиатуры , расположение кнопки «@» находиться не на клавише 2 а на клавише Э придеться переучаться )

  • Алишер

    Хотел скачать android 4.4 с официального сайта
    Там три вида
    R1
    Rc1
    Rc3
    Какой лучше или какой разница ?

    • http://gadgetmir.org/ Savchuk Igor

      RC означает «Release Candidate», что буквально переводится с английского как «релиз кандидат». Они являются бета-прошивками на пути к полноценной (финальной) прошивке.
      Цифра после этих букв означает модификацию: чем больше цифра, тем свежее версия сборки прошивки.
      RTM означает «Release to manufacturing». Переведя эту фразу мы имеем следующее: «релиз для изготовления» — готовая прошивка без приставки «бета».

  • смена os

    Здравствуйте! У меня проблема со сменой ос. У меня стояла ubuntu, я создал раздел диска 20 гиг и установил на него android. Все работает хорошо, но теперь я не могу загрузить ubuntu. При перезагрузке предлогает загрузить одну из четырех android, а убунту в списке нет. Прошу помогите.

    • fekz115

      дак вытащи флешку и запускай комп без неё)

  • bolotnikoff

    Почему в «пошаговой инструкции» не рассмотрен вариант установки на жесткий диск? как размечать к примеру разделы и т.д?

  • Сменить систему

    Я наверно чего-то не понял. Здесь написано «Не вынимая той же флешки с компьютера, делаем перезагрузку операционной системы Windows и загружаемся с нашей карты памяти». Как? Как это сделать? У меня автоматом грузит винду. Хелп

    • загрузка с флешки

      при перезагрузке нажми f2 или del. найди вкладку boot и выстави там загрузку с usb или если bios настроен нормально нажми f12 и выбери свою флешку из списка.

  • David

    Вроде все сделал верно, в итоге при запуске с флешки вылетает
    Start booting from USB device.
    Попробовал запустить «Акронис» с другой флешки- работает, а с эта с Андроидом не желает.Может чего в консерватории подправить? С уважением.

  • SERGEY.P

    установил андройд на хард(4 вариант в списке)поработал всё норм,но при перезагрузке-При новом запуске компьютера биос предложит вам на выбор две из установленных операционных систем: Windows или Android.-этого нет ,тупо грузится винда(пробовал с флешкой и без,папка андройд на диске С-есть)Подскажите где копать….

  • ссылки не работают

    Здравствуйте. Есть такая проблема: ссылки на закачку (обе) оказались битые

    • http://gadgetmir.org/ Savchuk Igor

      Большое спасибо! Уже перезалил!

      • Как загрузиться с флешки?

        Спасибо большое! Все скачал. Но возник такой вопрос: после перезагрузки не знаю, как загрузиться с флешки (карты памяти) (с компом на вы). А именно — не знаю, как получить синее окно с четырьмя вариантами. На что надо нажимать. Подскажите, пожалуйсто!

  • Write Disk Image

    Здравствуйте у меня проблема, чтобы запустить Write Disk Image указывает: вам необходимо иметь права администратора чтобы выполнить операцию. Как быть?

  • Не грузится с флешки

    Выставила в биосе загружаться с флешки, но все равно загружается windows. Что делать?

  • http://as Memmory

    Кто знает, как увеличить память внутрению, андроид установлен на жесткий диск..

    • SPBVOVAN

      Работает нормуль ! Не все конечно проги идут у меня на ACER ICONA но это мелочи ! Установил на sd карту (во встроенном кардридере) 128 гигов — чтоб usb порт не занимать и сразу оговорюсь — здесь сильно скомкано описание установки ! ВООВЩЕ самый прикольный вариант получается на флешке 128 гектар : планшет видит всю память флехи , Андрюха запускается на любом компе главное форматируйте только ntfs чтоб можно было файлами пользоваться как с виндовс так и с Андрюшки !!! Всё эмулируется на образах поэтому чтоб расширить память самого устройства надо порыть в инете — вроде были на эту тему статейки — дерзайте , да забыл … ЗАХОДИМ В БИОС И СТАВИМ ЗАГРУЗКУ С КАРТЫ ИЛИ ДИСКА НА КОТОРОМ АНДРЮХА ! После загрузчик сам начнёт давать выбор операционки , или поможет F12 (выбор устроиства загрузки) P.S. Кто впервые ставит не забывайте флешка должна быть обязательно активной — делается в диспечере дисков ! УДАЧИ ВСЕМ !

  • саня

    почему то при попытки загрузки с флешки, ноут уходит в перезагруз

  • вайфай

    вайвай не работает.. несколько раз уже ставил и разные релизы. как победить?

  • opus

    delau vse poshagovo ,perezagrujau komp , vxiju v fleshku i pishet Start booting from USB device.

  • Vanya Bodyul

    Здравствуйте , у меня проблема в приложениях мишка не работает, как исправить?

  • Vanya Bodyul

    После перезагрузки ПК я не могу вибрать Андроид сразу запускаетса винда, помогите пожалуста

  • Heretic Sic

    Установил — все запустилось. После перезагрузки отображаеться груб — предлогает 2 варианта на выбор — Android -x86 4.4-r3 и Android -x86 4.4-r3 (DEBUG mode) — при выборе любого из них перезагрузка. -На 3 реальных компах такая же проблема!(Поробовал сначала на виртуальной машине — все идеально работает) Возможно ли это исправить?

    P.S Заметил такую особенность -при установки на виртуальную редактор разделов спрашивал основным ли будет раздел — а при установке на компы — нет!

  • Iliya Gokhman

    возможна ли установка на Rasberry?

  • Юрий Ю

    Подскажите как теперь сделать чтобы на андроиде был интернет?

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены