Как удалить DU Speed Booster (Cleaner) без рут прав

how delete du speed booster




Сегодня попробуем разобраться с популярной программой под названием DU Speed Booster (Cleaner). Точнее, мы расскажем как удалить DU Speed Booster с телефона или планшета на Андроид.

Разработчик позиционирует данное приложение как оптимизатор операционной системы Android с функцией клинера (очистителя) и антивируса.

Почему статья посвящена именно удалению этой программы, а не обзору ее настроек и функционала?

А потому что мой коллега установил это приложение, оно ему порядком надоело и он решил удалить упоминаемый софт — DU Speed Booster. Но, эта задача оказалась слишком сложной для начинающего пользователя и товарищ обратился ко мне.

Через некоторое время нам удалось «стереть» этот оптимизатор и вот теперь я хочу поделиться своим опытом.

Удалить программу DU Speed Booster из своего Android-устройств можно несколькими способами. Давайте более подробно рассмотрим каждый из них.

Способ №1

Для удаления DU Speed Booster можно попробовать стандартную процедуру в меню самого приложения. Заходим в общие «Настройки», потом ищем пункт «Приложения» затем переходим во вкладку «Все» и отыскиваем наше приложение.

Нашли. Тяпаем по ему пальцем и в открывшемся меню нажимаем на кнопочку «Остановить», а потом «Удалить».

На этом процедура заканчивается и все становится на свои места. Но, на некоторых смартфонах или на некоторых версиях ОС Андроид кнопочки «Удалить» просто НЕТ! И возникает вопрос: «Как удалить приложение DU Speed Booster без рут прав?».

Ладное дело если Вы имеете рутированое устройство и пользуетесь файловым менеджером с функцией удаления очистки» не только сторонних приложений, но и стандартных (системных).

Способ №2

Если в меню приложения, точнее в его настройках Вы не видите кнопки «Удалить» или она будет неактивна, то Вам придется воспользоваться другим способом.

Для этого надо убедиться в том, что программа DU Speed Booster не обозначена как один из администраторов устройства. Чтобы проверить это переходим в общие «Настройки» устройства и тяпаем по разделу безопасность:

how delete du speed booster_security

Далее ищем заголовок «Администрирование устройства» и переходим в меню «Администраторы устройства» и переходим туда как показано на скрине:

how delete du speed booster_administrators

И попадаем в список программ-администраторов. У меня их было две. Если у Вас стоит «галочка» напротив программы DU Speed Booster, то для ее успешного удаления из смартфона или планшета — ее надо убрать:

how delete du speed booster_disable                how delete du speed booster_press_ok

 

После этого действия кнопка «Удалить», которая находится по адресу (Настройки/Приложения/Все/DU Speed Booster) должна стать активной. Если она у Вас была вообще. Тяпаем по ней и удаляем приложение.

Способ №3

Условия:

  • Рут прав нет
  • Файлового менеджера нет
  • Кнопка «Удалить» неактивна или ее вообще нет

Самое первое изображение данной инструкции подсказывает нам последний способ деинсталляции приложения DU Speed Booster.

Открываем магазин приложений «Play Маркет» на своем устройстве. Переходи во вкладку «Приложения». Затем тяпаем по трем полосочкам слева вверху и заходим в «Мои приложения»:

play market        play market my apps

В появившемся списке ищем DU Speed Booster и нажимаем по названию. Получаем картинку, аналогичную к первой (вначале поста). Тяпаем по «Удалить» и все.

Возможные проблемы:

  • Операционная система отказывается удалить DU Speed Booster, так как программе предоставлены права Администратора или кнопки «Удалить» в Play Маркет вообще нет (только «Отключить» и «Открыть»). При попытке отключить приложение Плей Маркет выдает сообщение: «Это приложение — администратор устройства. Перед удалением его необходимо отключить». Решение: приложение должно быть удалено из администраторов (читать способ №2) после удаления галочки перезагружаемся! Потом переходим в Настройки/Приложения/Все/DU Speed Booster/ОСТАНОВИТЬ. Потом бежим в Play Маркет. Кнопка «Удалить» теперь должна появиться, жмем по ней и радуемся!

 

  • 11

    как загрузить обратно видео? если ты случайно удалил, с этого устройства.

  • Farfalletta

    Google в борьбе с вирусами рекомендовал установить speed booster…что это?

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены