Как ускорить Android просто и легко

How to speed up an Android




Даже если у вашего смартфона или планшета имеется в наличии мощный 64-битный четырехъядерный процессор. А еще три гигабайта оперативной памяти и самый крутой графический ускоритель, все равно рано или поздно придет мысль о том, что ваш гаджет работает не достаточно быстро или вообще подтормаживает.

Для «ускорения» операционной системы Android уже создано целую кучу различных программ, утилит и написано большое количество пошаговых инструкций. Все эти инструменты основаны на различных принципах действия и имеют различных уровень эффективности.

Сегодня хочется поговорить об очень простом и быстром способе ускорить Android на смартфоне или планшете.

Всем известно что Android включает в себя разнообразные визуальные эффекты и анимацию. Благодаря этим моментам система становится более приятной для глаза и создается впечатление плавности и комфорта. Но, не стоит забывать что все эти навороты только замедляют работу мобильного устройства.

Согласитесь, все современные гаджеты способны мгновенно переключаться между активными окнами и рабочими столами. Но нам этого мало — надо побольше анимации и специальных эффектов. Так вот, если если эти анимационные эффекты и визуализация начинают подтормаживать — это порядком надоедает и хочеться просто как-то ускорить свой Android.

Для ускорения работы анимационных эффектов и визуального интерфейса в операционной системе Андроид нам понадобится проделать следующие простые действия.

Первым делом надо зайти в меню «Для разработчиков»:

Screenshot_2014-11-14-22-49-25

Если у вас нет такого меню, тогда для активации или отображения меню «Для разработчиков» надо зайти в настройки устройства (нажать на шестеренку) и войти в подпункт — «О телефоне» (видно на скрине вверху). в появившемся окне находим «Номер сборки» и тяпаем по нему семь раз:

Screenshot_2014-11-14-22-56-51

Сразу после этого действия пользователь увидит уведомление о том, что он стал разработчиком и в меню настроек аппарата появится кнопочка «Для разработчиков». Именно это нам и надо для того, чтобы ускорить Android-смартфон или планшет:

Далее заходим в меню «Для разработчиков» и ищем раздел «Рисование». Там нас интересуют такие подпункты:

  • окно: масштаб
  • переход: масштаб
  • скорость анимации

Screenshot_2014-11-14-23-21-07

Screenshot_2014-11-14-23-20-51Полное отключение визуальных эффектов и максимальное ускорение интерфейса предусматривает постановку значения «0» во всех упомянутых менюшках. Если же хочеться достигнуть определенного результата без значительных потерь, тогда можно выставить и «0,5».

Чтобы задействовать и активировать все изменения надо перезапустить лаунчер или просто перезагрузить свой смартфон или планшет.

Вы уже наверное догадались что данный вариант не решает проблему слабенького «железа» и не исправляет системные ошибки. Он лишь обеспечивает более быстрое переключение между рабочими столами на Android и запущенными приложениями.

В любом случае, вы невооруженным глазом сможете увидеть ускорение в работе операционной системы Андроид, а точнее — ускорение работы визуального интерфейса и отзывчивость.

Эти улучшенные параметры обеспечат ощутимое сокращение отклика сенсора и сделает ваш Android-смартфон или планшет более шустрым.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены