Как включить отображение места съемки (геотегинга) на фото [Android]

Данная F.A.Q. статья призвана подсказать читателю как включить отображение местоположения съемки фото на Android или помочь настроить вывод информации о геотегинге на любом отснятом фото с Андроид-смартфона/планшета.

Включение такой опции поможет добавлять географические координаты места съемки фотографии, которую Вы захотите выгрузить в Вконтакте, Facebook, Instagram или другую социальную сеть …

Тем самым можно будет поделиться с друзьями и знакомыми информацией о своих путешествиях и т.п.

Именно так выглядит загруженная в сеть фотка, которая «привязана» геотегингом и «залита» в ВК.

geotegging

Рейтинг лучших экшн-камер 2019 |ТОП 10

Экшн-камеры используются для съёмки видео в условиях агрессивной окружающей среды и во время движения. По ...

User rating:
7.9

Для того чтобы включить отображение места, где осуществлялась съемка проделаем несколько несложных шагов по настройке системы.

В самом начале надо зайти в приложение «Камера» на своем мобильном устройстве и убедиться в том, что там включена функция добавления координат съемки к фотографиям:

vklychatm otobrazhenie koordinat

Внимание! Если Вы станете загружать отснятые после этого фотографии в Интернет, то данные координаты съемки станут общедоступными.

С настройками камеры мы закончили. Можно проверять отображение геотегинга на фотках. Надо просмотреть информацию об изображении в разделе «Место съемки»:

info

Если нужный результат не достигнут, тогда проделываем следующее …

Надо проверить активирован ли доступ к местоположению на мобильном Андроид-устройстве. Для этого переходим в общие «Настройки», потом выбираем свой Google-аккаунт. Затем ищем раздел «Конфиденциальность» и переходим туда.

Именно там мы найдем пункт «Доступ к местоположению», надо активировать его. Этим самым мы разрешим всем приложениям получать данные о нашем местоположении или текущих географических координатах.

geo

Еще нам надо выбрать один из трех режимов местоположения:

  • Высокая точность. В данном случае операционная система будет использовать все доступные данные от GPS-модуля, мобильной и WLAN-сетей для получения максимально точных координат. В данном случае заряд батареи будет расходоваться относительно быстро.
  • Экономия заряда батареи. Здесь смартфон или планшет будет получать информацию о местоположении основываясь на WLAN и мобильную сеть (при ее наличии).
  • По датчикам устройства. Последний вариант предусматривает анализ данных позиционирования лишь от GPS-модуля.

Второй способ, наверное, самый оптимальный. Хотя, он может не работать на планшетах, которые не приспособлены к работе в мобильных сетях.

Если Вы передумаете делать свою жизнь публичной и хотите запретить мобильному устройству определять свое местоположение, тогда пригодится данная инструкция.

7.7 Total Score

Друзья, мы отсортировали и выбрали, какие стоит покупать детские смарт часы с GPS трекером. Только лучшее и только лучшим… А Ваш ребенок какие будет носить?

Оценки покупателей: 5 (3 голосов)

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены