Как установить лимит интернет трафика на Android

Не много операторов мобильной сети дают безлимитный доступ к интернету, поэтому нам, как пользователем, приходится устанавливать лимит интернет трафика. Многие пользователи могут сказать, что для этого понадобиться скачивать специальные приложения, и я с ними в какой-то степени согласен. Но сейчас я собираюсь рассказать о способе для которого даже не нужно скачивать никаких приложений, потому что в Android есть такая возможность.




Так давайте рассмотрим как установить лимит интернет трафика и как правильно им пользоваться.

Для этого нужно сделать несколько простых шагов:

  • Шаг 1: заходим системные настройки и находим пункт «Передача данных»;

Лимит интернет трафика_2

  • Шаг 2: в открывшемся меню выбираем нужную сеть (в двух симочных вариантах смартфонов их будет две, как и в данном случае);

Лимит интернет трафика_3

  • Шаг 3: ставим галочку на против «Установить лимит» и соглашаемся с высветившемся уведомлением;

Лимит интернет трафика_4

  • Шаг 4: теперь на графике осталось установить лимит интернет трафика, такой, какой Вам нужен. Оранжевая линия отвечает за предупреждение, а красная – за отключение интернета при достижении установленного лимита.

Данный способ позволяет Вам установить лимит интернет трафика на целый месяц. Если Вам понадобиться ежедневный лимит, тогда нужно будет каждый день изменять дату начала периода статистики, а само значение лимита установить таким, какое Вам нужно на один день. Да, еще не забудьте настроить лимит интернет трафика соответственно тарифам Вашего оператора.

 

Пример 1. Ваш провайдер интернета предоставляет Вам 5 ГБ интернет трафика на месяц. Здесь все просто, заходим в настройки, ставим галку «Установить лимит» и на графике устанавливаем нужный лимит интернет трафика.

 

Пример 2. Предложим Ваш мобильный оператор дает Вам по 50 МБ на день. Ставим галочку напротив «Установить лимит», выставляем нужный лимит на день (сначала выставляем предупреждение, а потом значение лимита), а потом устанавливаем дату периода статистики на тот день который нужно. Не забываем каждый день переводить дату начала периода статистики.

 

Но это еще не все возможности. В этом меню Вам будет доступна подробная статистика расхода интернет трафика, для этого нужно пролистать вниз. С помощью этой статистики можно узнать какое из приложений использует больше всего трафика. Ах да, чуть не забыл, есть еще такой пункт в настройках лимита – «Показывать при блокировке». Этот пункт активируется автоматически при включении лимита. С помощью этой опции на экране блокировки появляется воздушный круг отображающий информацию о расходе трафика. Для себя эту опцию я всегда оставляю включенной.

Лимит интернет трафика_6    Лимит интернет трафика_5

Вот такой функционал имеет в себе Android. Надеюсь статья принесла для Вас  пользу. Если возникнут какие-либо вопросы — не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

  • ЛЮБОВЬ

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/109895809662808/ Александр Синолицкий

    СПАСИБО

  • ВЯЧЕСЛАВ

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! РАЗОБРАЛСЯ С ИНТЕРНЕТОМ СВОЕЙ МАМЫ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

  • Галина

    Я так и устанавливаю лимит на день, но когда меняешь дату, лимит возвращается на установленный по умолчанию в 5 ГБ. Чтобы его поменять надо прокручивать вручную пальцем с 5ГБ до 100 МБ. Каждый день это делать как-то не айс. Есть ли способ побыстрее поменять этот лимит?

  • Дмит

    У меня минимум лимит ставится 2 гб

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены