Почему лента новостей ВКОНТАКТЕ идет не последовательно?

лента новостей, FAQ, Вконтакте,настройки, Android, gadget, device, Андроид, гаджет, устройство, смартфон




Совсем не давно сайт Вконтакте провел большую модерацию. Теперь у сайта новый дизайн и новые возможности. Приятно видеть, что разработчики стараются для пользователей сделать приятное, тем самым открывая новые возможности социальной сети. Но с приходом реформирования много пользователей заметили, что теперь лента новостей Вконтакте идет не последовательно! Вот мы и решили в данной статье рассказать о новых возможностях новостной ленты и ответить на данный вопрос.

Стоит отметить, что не только сайт получил новую обложку – приложение Вконтакте также было полностью, я бы сказал, радикально изменено. В приложении, как и на самом сайте при входе из браузера, появились новые возможности новостной ленты, и также новости Вконтакте отображаются не последовательно.

Новые возможности новостной ленты Вконтакте

С приходом обновлений на сайте теперь у пользователей в ленте новостей появились новые возможности. Напомним, что в старой версии все новости в новостной ленте отображались по очереди, то есть сначала отображались свежие, а потом более старые новости.

Теперь у нас появилась возможность фильтра. В правом верхнем углу появилась кнопка фильтра, это значит, что у Вас есть возможность сортировать свои новости: каких друзей действия интересны, а каких нет. В результате, Вы будете видеть новости тех людей или групп, которые остались вне фильтра.

лента новостей, FAQ, Вконтакте,настройки, Android, gadget, device, Андроид, гаджет, устройство, смартфон

Читайте также:

Это еще не все. У Вас также есть возможность фильтра медиа новостей – смотреть только фотографии или видео. Вдобавок, там же, можно найти быстрый доступ к:

  • рекомендации – нажав данную кнопку, в новостной ленте отобразятся все посты, которые набирают популярности или другими словами посты, которые стали интересны вашим друзьям;
  • поиск – тут можно найти нужную нам новость в ленте новостей;
  • обновления – здесь Вы увидите информацию связанную с действиями Ваших друзей, то есть – кто в какую группу вступил, каких друзей добавил и т. д.;
  • статьи – в таком случае Вам отобразятся новости со статьями;
  • комментарии – в этом месте отображаются последние комментарии к объектам, которые Вас заинтересовали.

Вот мы и постепенно перешли к последней возможности и попробуем ответить на вопрос:

Почему лента новостей Вконтакте идет не последовательно?

Дело в том что после обновления сайта, по умолчанию посетителям сначала предлагаются интересные новости. К счастью, данную функцию можно отключить и читать все новости по очереди. Для пользователей, которые пользуются браузером нужно в правом верхнем углу переключить кнопку, точнее выключить функцию «сначала интересные». Вуаля, все новости теперь отображаются по очереди – сначала свежие, от самых свежих к давним.

лента новостей, FAQ, Вконтакте,настройки, Android, gadget, device, Андроид, гаджет, устройство, смартфон

лента новостей, FAQ, Вконтакте,настройки, Android, gadget, device, Андроид, гаджет, устройство, смартфон

В приложении Вконтакте немного иначе отключается данная функция. Для этого запускаем приложение, далее в вверху жмем «Новости». В появившемся меню видим кнопку уже известную кнопку «Сначала интересные» – ее то и нужно отключить. После такой не хитрой манипуляции все новости в новостной ленте будут отображаться по очереди.

Надеемся, что нам удалось ответить на вопрос и теперь у Вас в ленте новостей Вконтакте все новости отображаются не по порядку. Если что не понятно не стесняйтесь, задавайте вопросы в комментариях ниже. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

  • Надежда

    Вот все эти изменения для молодёжи,конечно,понятны,а нам возрастным пользователям разбираться в Ваших новшествах сложно,если ещё с Инетом на «Вы».Попробую сейчас что-то отключить и восстановить Новости по очереди.

  • Света

    Вау, спасибо! Так тупила, не могла в вк coffee найти, где эту бредовую фичу отключить)

  • Boris Kolomytsev

    Спасибо! А то уже голову сломал — что за фигня?

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены