XiaoMi TV Box способен воспроизводить 4K видео [Обзор]

С каждым днем Android-устройства все больше набирают популярности, и среди них TV Box. Мы не первый раз пишем об Android TV Box, и вот предлагаем Вашему вниманию еще один интересный гаджет – XiaoMi TV Box. Сейчас мультимедийное устройство можно приобрести всего за 59.89$ в магазине нашего партнера – GearBest. Раз уж это Xiaomi, значит, приставка должна бить соответственного уровня, что ж давайте посмотрим поближе.

Из названия понятно, что приставка XiaoMi TV Box способна воспроизводить 4K видео (3840×2160). Мощный четыехядерный процессор Amlogic S802, работающий на тактовой частоте 2.0 ГГц, и графический процессор Mali-450 MP6 отличное сочетание для воспроизведения видео высокого разрешения. Данная мощь подкреплена 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно увеличить до 64 ГБ с помощью microSD слота.




XiaoMi TV Box _02

 

Работает устройство на Android 4.4 KitKat, приставка позволит передавать данные из ваших телефонов, планшетов и ноутбуков с помощью беспроводных технологий таких, как WiFi или Bluetooth, а также запустить все виды Android-игр и других приложений.

XiaoMi TV Box _03

 

XiaoMi TV Box можно подключать к телевизору при помощи портов HDMI и AV (3,5мм), а управлять им можно пультом дистанционного управления или любим Android-устройством, но для этого понадобиться дополнительное программное обеспечение.

XiaoMi TV Box _04

 

Основные характеристики:

  • 1 ГБ DDR3 оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения до 64 ГБ при помощи microSD слота);
  • Четырехьядерный процессор Amlogic S802 Cortex-A9 с тактовой частотой 2.0 ГГц и графический процессор Mali-450 MP6: стабильно, эффективно и надежно;
  • WiFi двойного стандарта 802.11a/b/g/n/ac 2.4/5.0ГГц;
  • Bluetooth 4.0: простейшее спаривание со всеми гаджетами (планшеты, смартфоны, компьютеры, клавиатуры и т.п.);
  • Операционная система Android 4.4 KitKat – дает доступ к большому количеству приложений на Google Play;
  • Порты USB 2.0 и OTG: можно подключать клавиатуры, веб-камеры, флеш накопители, внешние жесткие диски и другое;
  • Разъем HDMI: способен передавать лучшее качество картинки – 4K видео;
  • Поддержка Airplay, DLNA, Miracast, WiDi, SMB.

 

XiaoMi TV Box _05

Уже из коробки и без дополнительных приложений мультимедыйное устройство способно воспроизводить самые популярные типы видеофайлов RM, FLV, RMVB, AVI, 4K, TS, MKV, M2TS, MOV, MP4, MPEG; фотофайлов PNG, JPEG, BMP, GIF и аудиофайлов FLAC, APE, MP3, AAC, OGG.

 

XiaoMi TV Box _06

 

Питается данное устройство от 5 Вольт постоянного тока, и, к сожалению, не имеет встроенного аккумулятора. Габариты XiaoMi TV Box весьма скромны 102x102x20 мм, а вес составляет всего 356 грамм.

Купив такой девайс Вы не будете разочарованы, поскольку в комплектацию входит сама мультимедийная приставка XiaoMi TV Box, блок питания на 5 вольт, один HDMI кабель для подключения к телевизору, AV кабель, пульт дистанционного управления(пульт питается от батарейки типа CR2032, которая входит в комплект, что очень порадовало) и инструкцию по использованию.

 

Купить XiaoMi TV Box на GearBest

Итоги

По большому счету Вы получаете тот же смартфон, работающий на Android, но без экрана, причем характеристики под капотом, вполне впечатляющие, а еще цена, по которой опускается. Приставка способна воспроизвести видео высокого разрешения, заниматься серфингом в интернете, подключать внешнее USB-накопители играть в любимие игрушки и много другого. Так что ребята, если Вам нужен SmarTV за небольшие деньги тогда XiaoMi TV Box это то, что Вам нужно.

Что Вы думаете о мультимедийном XiaoMi TV Box устройстве? А Вы уже задумывались о приобретении Android приставки?

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены