Doogee Х10, новые разработки Doogee с MediaTek

Китайский бренд Doogee объявил о запуске нового продукта Doogee Х10, который направлен на низкий класс устройств. Это первый смартфон с энергосберегающим процессором MediaTek MT6570. Сегодня в телефонах большую популярность набрала тенденция использования 2 Гб или 4 Гб оперативной памяти. Тем не менее в смартфонах низкого класса разумнее будет выбрать энергосберегающий процессор для увеличения срока работы батареи.

Какое преимущество у MT6570?

Он был разработан компанией MediaTek в 2015 году, для оптимизации работы с 512 Мб оперативной памяти. Через — это он как нельзя лучше подходит для телефонов низкого класса, а именно Doogee Х10. MT6570 имеет два ядра с тактовой частотой по 1,3 ГГц. Так конечно по сравнению с четырех ядерным или восьми ядерным процессором, двух ядерный звучит менее мощно. Однако число ядер не является основным фактором, влияющим на производительность смартфона. Классическая архитектура Cortex-A7 в MT6570 обладает низким энергопотреблением и высокой производительностью. Соответственно в новом процессоре от MediaTek еще на 20% улучшена экономия энергии.

Для тех кто хочет знать больше:

Кроме энергосберегающего чипсета Х10 будет иметь батарею емкостью 3360 мАч (до 16 дней в режиме ожидания). Также сможем увидеть 5,0-дюймовый IPS HD дисплей, основная камера получит 5 MP, фронтальная 2 MP. Объем встроенной памяти 8 Гб, с возможностью расширения до 32 Гб. Откровенно говоря, оперативной памяти всего лишь 512 Мб, что сегодня несколько маловато, ведь большинство программ требуют большего резерва. Операционная система Android 6.0.Цвотовая гамма доступна в трех вариантах: серебряном, золотом и черном. Вот, что действительно может порадовать — это цена за Doogee, которая будет составлять всего $ 40, что на самом деле очень дешево.

Если у Вас есть какие — нибудь теории относительно Doogee Х10 — пожалуйста, поделитесь ними в комментариях.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены