Компания ASUS выпустила пять новых смартфонов линейки ZenFone 4

Asus ZenFone 4

ASUS ZenFone 4

Тайваньская компания ASUS представила в итальянской столице модельный ряд смартфонов под названием ZenFone 4. Линейка включает пять устройств, каждое из которых оснащено двойной основной или двойной селфи-камерой.

Джерри Шен (Jerry Shen), глава компании ASUS, сообщил, что пятерка «умных» гаджетов из новой серии появится в салонах разных стран мира в начале весны следующего года. Окрыленный успехом линейки ZenFone 4, топ-менеджер лично принимает участие в промокампании, проводимой в ведущих странах европейского континента.

Итак, ZenFone 4 Pro – это 5,5-дюймовое устройство, с экраном, произведенным по AMOLED-технологии. Под крышкой девайса расположился один из новейших чипов Snapdragon 835, который совместно с солидными 6 Гб оперативной памяти руководит вычислительными процессами. 128 Гб выделено на хранение информации, а для длительной работы инженеры ASUS заботливо установили батарею на 3600 мАч.

Двойная основная камера – главная фишка телефона. 16-ти и 12-тимегапиксельный сенсоры рассчитаны на любителей качественных снимков. Селфи-камера создана на основе 8-мегапиксельного сенсора. Еще одной интересной особенностью представляется поддержка сетей LTE с большой пропускной способностью.

ZenFone 4 может похвастать таким же количеством дюймов, но матрица произведена по Super IPS+-технологии. Процессор слабее, чем у версии PRO, это Snapdragon 630. Поменьше и оперативки – 4 Гб, и ПЗУ – 64 ГБ, и емкости аккумулятора – 3300 мАч. Фронтальная камера такая же, а вот двойная задняя уступает продвинутой версии в мегапикселях: 12 и 8 для каждого сенсора.

ZenFone 4 Selfie Pro и ZenFone 4 Selfie, как видно из названия, ориентированы на усиленную селфи-камеру. Она оснащена двумя матрицами, тогда как основная вынуждена обходиться одним сенсором на 16 Мп. Остальной набор элементов такой же, как и у ZenFone 4.

ZenFone 4 Max можно отнести к бюджетному сегменту, на что указывает 5,5-дюймовый экран с разрешением 720 х 1280 точек, старенький Snapdragon 430 или 425 и ¾ Гб оперативной памяти. Но основная камера состоит из двух сенсоров, а под задней крышкой притаился мощный аккумулятор емкостью 5000 мАч.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены