Компания Razer собирается выпустить смартфон для игр

Razer

Razer

Похоже, что известная всем геймерам компания Razer, специализирующаяся на выпуске игрового оборудования (мыши, коврики и др.), готовится пополнить ряды своей продукции смартфонами и планшетами. Такие выводы позволяет сделать информация о том, что компания ищет талантливого разработчика со знаниями в сфере мобильных гаджетов. Это можно узнать из Twitter-блога главного исполнительного директора компании.

Вот что требует компания Razer от кандидата на пост разработчика:

  1. Знания в сфере ARM-системи смежных областей;
  2. Разработчик обязан знать все о смартфонах последнего поколения;
  3. Наличие степени Бакалавр по технической и предпринимательской дисциплине.

Еще косвенные данные, свидетельствующие о том, что компания готовит что-то новенькое – поиски финансирования. Для того чтобы привлечь вложения в $5 млрд, компания в декабре проведет IPO в Гонконге. Большинство людей уверено, что эта сумма собирается для разработки смартфона.

Кроме того, компания Razer приобрела в начале текущего года множество активов компании Nextbit, в результате чего компания Nextbit присоединилась к Razer. В Nexbit есть старые разработчики двух огромных компаний — HTC и Google. Компания Nextbit создала наработки, которые, возможно лягут в основу телефона. Стоит сказать о том, что компания Nextbit отличилась разработкой облачного смартфона Nextbit Robin.

Неизвестно, каков будет этот девайс, сможет ли компания реализовать то, что хотела? Также не понятно, какого бренда будет новый смартфон, Razer или Nextbit? Но ясно одно, что смартфон будет иметь мощные внутренности и комфортные составные части управления. Но пока нет достоверной информации от компании на этот счет, на данный момент — это лишь слухи.

Если компании все же удастся осуществить свои планы, смартфон будет иметь уклон на игровую индустрию. К слову, у Razer имеется опыт в сфере создания гаджетов, стоит вспомнить фитнес-браслет Nabu, а также Nabu X. И, конечно, универсальные наручные часы Nabu Watch.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены