Malware – новый вирус атакует Android устройства через USB кабель

Уходят дни, когда было достаточно, загружать игры только с Google play Store чтобы установить софт. Анти-вирус и компания безопасности Symantec рассказали про новый вирус Windows Malware, который пробует заразить Android устройства, когда их подключить к зараженному ПК.

USB Windows Malware

Злобное приложение – похоже на Android Fakebank B и устанавливает себя как имитация Google Play Store. Затем оно найдет определенные корейские on-line банковские приложения и предлагает пользователю удалить их, а потом установить злобные версии от поддельного магазина Play Store. Вирусное приложение также может перехватить СМС сообщения и переслать их на сервер, который несомненно используется, для идентификации системных СМС, используемые банками. В настоящий момент активные версии Malware направленные на Корейские банки, но есть большая вероятность, что вирус будет прогрессировать и будет направлен на банки других стран мира.

Есть конечно несколько правил которые могут смягчить риск. Для начала разрешать «отладку по USB» только когда необходимо. Второе: быть осторожным при подключении вашего устройства к чужому ПК. Третье: убедитесь, что вы имеете хорошее антивирусное программное обеспечение для Windows на вашем ПК. И наконец вы должны также рассматривать использование приложения anti-malware на вашем Android устройстве.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены