MediaTek представляет набор для IoT-разработчиков с интеграцией в веб-сервисы Amazon

Новый комплект обеспечит разработчикам быстрый и гибкий доступ к экосистеме Amazon Web Services

Лас-Вегас, США – 8 октября 2015 года – MediaTek Labs представляет новую версию макетной платы MediaTek LinkIt™ ONE и стартового набора разработчика Grove IoT Starter Kit, адаптированные под платформу Amazon Web Services.

Созданный для разработчиков, новый стартовый комплект включает в себя плату MediaTek LinkIt ONE — одну из самых многофункциональных платформ дл IoT, а также набор различных датчиков Grove от Seeed Studio, которые помогут покупателям воплотить в жизнь самые разные идеи новых устройств. В свою очередь, AWS предоставляет IoT-разработчикам быстрый, гибкий и безопасный доступ к богатому портфолио облачных сервисов и удобные инструменты управления ими.




1

В набор программных средств разработки MediaTek LinkIt ONE под платформу Arduino включены библиотеки, позволяющие взаимодействовать с IoT-сервисами AWS и создавать программы на основе Arduino IDE для интеграции в один из самых крупных коммерческих облачных сервисов в мире. Множество различных датчиков Grove могут быть подключены к плате LinkIt ONE напрямую, а вся поступающую с них информацию можно безопасно хранить и упорядочивать в облачном хранилище используя AWS.

В новый стартовый комплект для IoT-разработчиков входят несколько датчиков Grove: 3-осевой цифровой акселлерометр (±16г), датчик звукового давления, датчик уровня освещенности, датчик влажности, датчик прикосновения, датчик температуры, а также плата расширения Grove Base Shield, панель LED-индикаторов и 1,12-дюймовый OLED-дисплей. IoT-сервисы AWS обеспечивают безопасную двухстороннюю коммуникацию между устройствами Интернета вещей — такими как сенсоры, актуаторы, бытовые гаджеты, приложения — и облачными хранилищами посредством протоколов MQTT и HTTP.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены