Microsoft объявляет новый смартфон – Nokia X2 по цене 140$

Несколько дней назад, а точнее на прошлой неделе, всего лишь били слухи, а сегодня Microsoft объявила о новой Nokia X2. Аппарат ориентирован на бюджетный рынок, с ценником, начиная всего от 140$. Мы не были чрезмерно впечатлены с первым приходом компании Nokia в мир Android, но, возможно, наши маленькие жалобы были рассмотрены с Nokia X2.

Аппаратная часть не так уж мощная, и вряд ли с такими характеристиками новый гаджет будет пользоваться спросом среди пользователей. Nokia X2 имеет немножко больший 4,3-дюймовый LCD-дисплей, увеличена оперативная память до 1 Гб (в прошлом было 512), и 1,2 ГГц двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200. Смартфон также оснащен 5-Мпиксельной камерой заднего вида в комплекте с светодиодной вспышкой, 4 Гб внутренней памяти, слот расширения microSD до 32 ГГб, Bluetooth 4.0 и аккумулятор емкостью 1800 мАч. Также X2 теперь поставляется с поддержкой Dual-SIM.

Nokia X2_679

Одной из самых основных жалоб заключалась в том, что некоторые пользователи затруднялись перемещаться по интерфейсу. На этот раз, Microsoft решила добавить кнопку «HOME», с помощью которой пользователь сможет всегда вернутся на главный экран, а также знакомую нам кнопку «BACK». Долгое нажатие кнопки «HOME» вызовет меню многозадачности, впрочем как и у обычного телефона на Android.

Несколько слов о программном обеспечении. Раздвоенный Android OSостается с Nokia X2, при использовании которого Вам покажется, что Вы пользуетесь Windows Phone. Также пользователю станут доступны заранее установленные некоторые приложения и услуги от Microsoft, в том числе Outlook, OneDrive, Skype и некоторые Xbox игры. При приобретении этого смартфона клиенты бесплатно получат 15 ГГб на облаке OneDrive для хранения личных данных.

Nokia X2 будет доступна в нескольких глянцевых вариациях цветов: зеленый, оранжевый, и черный, желтый и белый, а также в матовом исполнении с темно-серым цветом. Гаджет уже можно приобрести всего за 140$ в некоторых странах в мире.

Как Вы думаете получит ли большой успех Nokia X2 среди пользователей? Или такая цена слишком велика для гаджета с его характеристиками?

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены