Mozilla Firefox версия 56 окончательно отказался от Adobe Flash

Mozilla Firefox, мобильный браузер, Adobe Flash, Flash-плеер, Android

Как микропрограмма, которая была запущена в сеть интернета в 2010 году, Flash продержался много времени. Тем не менее, разработчики ПО все больше отказываются от данного плагина, соответственно популярность и потребность его снижается. Как сообщает Android Police, новая версия мобильного браузера Firefox 56 для Android, большое не будет поддерживать мультимедийный плагин Adobe.

Ранее Firefox сообщал, что он планирует отказаться от плагина Flash со всех своего браузера к концу 2020 года, но в настоящее время в новой версии 56 веб-браузера увидите, что он исчез из Android навсегда. Предстоящее обновление означает, что Firefox впервые потребует версии Android 4.1 или выше, именно Android 4.1 официально остановил поддержку Flash.

Это нужно знать:

Однако потеря поддержки Flash для Firefox не должна создавать много проблем для пользователей Android. На самом деле он уже был удален с большинства веб-сайтов, и многие пользователи iPhone и Android, не использующие Flash-браузер, вероятно, даже не заметили его отсутствия. Тем не менее, для тех, кому понадобиться использования плагина, в качестве альтернативы Вы можете использовать браузер Dolphin.

Приложение Firefox Beta теперь доступно на GooglePlay в версии 56, и Вы можете скачать его по ссылке ниже.

Скачать Mozilla Firefox версия 56

Нам интересно Ваше мнение, поделитесь с нами, что Вы думаете об отказе мультимедийного плагина? Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены