Осенняя презентация флагманов Google

Google, Pixel, Nexus, Android, gadget, smartphone, device, Андроид, гаджет, устройство, смартфон

Pixel 2

Apple и Samsung уже представили свои флагманы, однако компания Google решила всех удивить!

Долгожданная презентация Pixel 2, смартфона Google, намечена на 4 октября, о чем красноречиво сообщают таблоиды под лейблом Google, установленные по всей территории США. Сперва дата показа планировалась на 5 октября, но потом все «переигралось».

Кстати, эта дата была выбрана отнюдь не случайно: ровно год назад компания Google представила первое поколение Pixel. Теперь, после официального обнародования даты презентации ожидается назначение места и времени показа нового гаджета

Если говорить о технических данных и вкусных «плюшках» Pixel 2, то существенные изменения есть. Боковые грани смартфона стали более чувствительны с функцией Active Edge (сжатие рамок), а дисплей получил режим Always-On Ambient. По сравнению с прошлым годом, в этом году дизайн смартфона кардинально изменится.

Операционная система девайса будет самой что ни на есть «свежей» — Android 8.1. А вот вопрос, на какую же платформу «сажать» смартфон, пока остается открытым. Правда, ранее сообщалось, что в качестве аппаратной основы используют улучшенную, 386-ю, версию Snapdragon 385, но потом было сообщен, что такой процессор пока выпускать не планируется.

Из «минусов» этого флагмана можно отметить то, что в смартфонах «второй волны» не будет двойной камеры. Впрочем, камеры не было в прошлогоднем флагмане. Также в телефоне не будет 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Таким образом, смартфон Pixel подпадает под категорию «бизнес», но явно не тянет на смартфон для вечеринок и селфи.

Но, несмотря на отсутствие аудиогнезда и двойной камеры, смартфон получил мощные фронтальные стереодинамики от HTS.

Отметим, что на презентации будет представлен еще один такой же телефон, но уже формата XL.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены