Qualcomm 205 — новая мобильная платформа для бюджетных смартфонов

Snapdragon 821, Qualcomm, процессор, чип, processor, chip

Компания Qualcomm представила новый мобильный чипсет для смартфонов начального уровня, созданный обеспечить подключение к 4G сети. Также учитывалась низкая стоимость процессора для обеспечения использования более быстрой передачи данных на развивающихся рынках.

205 SoC оснащен 4 LTE модемом для максимальной скорости загрузки до 150 Мбит, поддержкой Dual Sim, Bluetooth 4.1, Wi-Fi, а также поддержкой FM-радио. Однако в отличие от высокой производительности, которую мы традиционно связываем с компанией Qualcomm, 205 разработан с максимальной эффективностью и низкой ценой. В чипсете установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,1 ГГц. Также компания заявляет, что новая платформа поддерживает операционную систему на базе Linux, а исходя из этого сделала вывод, что упрощенная версия Android тоже будет работать нормально. Qualcomm рассказала и о том факте, что смартфоны на базе нового чипсета в автономной работе выдержат до 34 дней в режиме ожидания, 16 часов в режиме разговора, и до 80 часов воспроизведения медиа. При использовании телефонов без чрезмерных потреблений аккумулятора.

Для тех кто хочет знать больше:

По словам вице-президента по управлению продуктами Qualcomm Кедар Кондапа — «Компания Qualcomm Technologies стремится к переходу пользователей из сетей 2G, 2.5G и 3G на 4G. Так Qualcomm 205 Mobile Platform является спасательным кругом для компаний которые распространены на развивающихся рынках. Также мы доказали, что каждый пользователь сможет подключиться к услуге 4G с бюджетного смартфона «.

Важно отметить и вывод с существующей записью компании Qualcomm, что новый чипсет является совместим с Snapdragon 210 и 212. Давая производителям экономически эффективное и удобное решение для включения 205 с нынешними конструкциями и технологиями. По данным исследования IDC, большое предпочтение отдается мобильным устройствам в которых есть 4G. Таким образом в развивающихся странах пользователи все больше используют социальное медиа, делятся новостями в интернете, видео звонки и используют передачу потокового видео.

На первое появление мобильных устройств с новым чипсетом ожидаем уже во втором квартале 2017 года. Если у Вас есть какие — нибудь теории относительно Qualcomm 205 — пожалуйста, поделитесь ними в комментариях.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены