Samsung Galaxy S6 получит IMX240 камеру от Sony [Слухи]

Каждый год мы слышим массу различных слухов о флагманах от Samsung, перед их официальным анонсом. Согласно новых слухов, разработчики собираются оснастить следующий флагман Samsung Galaxy S6 камерой с IMX240 матрицей от компании Sony. Как сообщает SamMobile, в Galaxy S6 вмонтируют 16 Mпикселную заднюю камеру, а не 20 Mпикселную, как сообщалось раньше.

Что ж, почему же решение использовать компанией Samsung матрицу от Sony не удивительно? Давайте вспомним, что на Samsung Galaxy Note 4 разработчики использовали тот же IMX240 сенсор камеры. Таким образом, это не первый случай, когда компания отошла от своих технологических разработок камеры.

Следует отметить, что на предыдущем флагмане Galaxy S5 было использовано камеру с технологией Isocell. Большим недостатком в использовании Isocell технологий в камере является ликвидация оптической стабилизации изображения (OIS). Вместо этого, Isocell использует программную альтернативу по имени Picture Stabilization (Стабилизация Изображения). Как бы не хвалили пользователи камеру в S5, наверное отсутствие поддержки OIS может быть причиной, почему компания на этот раз собирается использовать матрицу от Sony.




Galaxy S6_765

Может быть, что разработчики работают над улучшением своей собственной технологии, прежде чем использовать на флагманских устройствах. Тогда это неплохой маневр, ведь камера с матрицей IMX240, которая используется в Note 4, получила большой успех среди пользователей.

Что Вы думаете об этих слухах? Вы будете рады видеть камеру с матрицей IMX240 на Samsung Galaxy S6, или предпочитаете технологию Isocell?

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены