Samsung выпустит смартфон с алкотестером?

Для компании Samsung был одобрен патент на новый смартфон, и компания готовится к выпуску смартфона со встроенным алкотестером.

Наши смартфоны оборудованы многими программами и приложениями, которые в разы облегчают нашу жизнь, и кажется, удивлять уже нечем. Однако разработчикам компании Samsung это сделать все же удалось. Недавно стало известно, что патентное бюро США одобрило патент на смартфон со встроенным алкотестером еще в июле, но новых новостей от разработчиков компании о телефоне не поступало.

Известно, что новый гаджет будет производиться в линейке Note, будет иметь в комплекте прибор для измерения содержания алкоголя в организме. Прибор будет встраиваться в маленький стилус S Pen. Газовый датчик измерит уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе, и результат будет выведен на экран телефона.

У разработанной модели стилуса есть свои специфические особенности. Она будет иметь поворотную часть со встроенным газоаназлизатором, а также, она будет выполнять роль микрофона.

Помимо этого разработчики девайса указывают на то, что сенсор самостоятельно сможет определять уровень алкоголя в крови, пока владелец смартфона разговаривает.

Компания считает, что смартфон направлен на тех, кому новая функция смартфона поможет избежать ложных штрафов за вождение в нетрезвом виде. А также за счет этой функции предполагается снизить количество дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

Разработчики говорят и о расширенном функционале — по желанию владелец телефона сможет настроить приложение для более детального анализа дыхания.

Но возможно, эта заявка так и останется просто заявкой, и новый смартфон не выйдет в серийное производство. Время покажет, а пока, с нетерпением ждем!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены