Смартфоны Nexus 2016, вероятно, получат новейший Qualcomm Snapdragon 821

Буквально вчера компания Qualcomm официально анонсировала свой новый процессор — Snapdragon 821. А вместе с тем, сеть заполняют многочисленные слухи о том, какие же смартфоны первыми получат этот новенький чип.

На основе полученной информации из надежных источников можно предположить такую ситуацию — оба будущих смартфона Google (Nexus 2016) в лице Sailfish и Marlin должны получить новейшие процессоры Qualcomm Snapdragon 821.

Кодовое имя этого чипа — MSM8996 Pro. По заявлению разработчика эта SoC будет превосходить своего предшественника — Snapdragon 820 на 10% по скорости.




Snapdragon 821, Qualcomm, процессор, чип, processor, chip

Такое незначительное увеличение в скорости обработки информации указывает на то, что Qualcomm не планирует большого прорыва технологий в этом чипе. Скорее всего производитель акцентирует внимание на оптимизации мощности/скорости и общих «доделок», а не внедрении сверхсовременных технологий.

На данный момент, пока еще ни один производитель мобильных устройств не заявил об использовании последнего чипа — Snapdragon 821 от Qualcomm.

Вполне возможно что Samsung задействует данный процессор в своем новом фаблете — Note 7 (по крайней мере в США). Наверное, Google не останется в сторонке и также пожелает задействовать новейший чип в своих будущих Nexus-флагманах 2016 года выпуска.

Как бы там ни было, вся предложенная информация пока остается на уровне слухов. Нам надо дождаться официальных анонсов упоминаемых устройств и изучить их технические характеристики. Оставайтесь на связи, постараемся удержать читателя в курсе всех современных событий мобильного мира.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены