Так что же делает экран Sony Xperia Z3 особенным?

Экран Sony Xperia Z3 является особенным по многим причинам. Он имеет отличные характеристики, удивительное качество сборки и впечатляющие сопротивление элементов. Все это делает его великолепным, даже если 5,2-дюймовая 1080p IPS матрица указывает на экран среднего уровня.

С более качественными фотографиями с большим числом мегапикселей экран Sony Xperia Z3 справляется отлично, и ему не нужно 2K разрешение, чтобы бить хорошим дисплеем. Sony очень осторожно относится к технологиям изготовления экрана. Они предлагают насыщенные цвета и высокую яркость. Тогда, что особенного в этих панелях? А уникальность их в том, что компании Sony удается предложить этот яркий образ, не тратя много энергии.

экран Sony Xperia Z3_640_1

Как им это удалось? Инженер Sony Такао Яги в блоге Sony Mobile объяснил, как это делается. Им удается спасти жизнь батареи, предлагая оптимальную яркость, сделав три шага:

  • в Xperia Z3 используется новый алгоритм «местного адаптивного контраста». Это алгоритм анализирует каждый пиксель и оптимизирует его контрастность индивидуально. Таким способом увеличивается динамический диапазон без увеличения фоновой подсветки;
  • Sony также предлагают технологию, в которой они «используют люминофоровый материал вместо цветних фильтров уменьшающих светосилу». Это позволяет Sony использовать холодно-белый спектр (ближе к синей части спектра), который, как правило, выглядят ярче.
  • экран Sony Xperia Z3 использует более свето-ефективные светодиоды, которые не требуют изменения аппаратной части. К сожалению, пока Sony не заходит слишком глубоко в этом разделе.

экран Sony Xperia Z3_640_2

Есть много причин, почему с более высокой яркостью экран может повлиять на Ваш выбор. Sony утверждает, что все наши воспоминания и впечатления от переживаний лучше воспринимается при ярком свете. Тоже самое касается и экранов, они выглядят намного приятнее, когда они ярче и существенно более читабельны в открытом пространстве.

Экран Sony Xperia Z3 определенно не скупиться яркостью, и о других спецификациях смартфона можно прочитать в нашем посте здесь. Конечно, мы уверены, что мы могли бы иметь экран с более высоким разрешением, но действительно ли это нам нужно? А какое Ваше мнение об этом экране.

Вход / Регистрация временно отключены