Уже в недалеком будущем продукты Xiaomi могут появится с технологией Qi

Компания Xiaomi по некоторым слухам присоединилась к консорциуму Wireless Power, что означать только одно – возможно уже следующий телефон появится с технологией Qi – функция беспроводной зарядки.

Если Вы не знаете про Wireless Power, то этот консорциум был основан в 2008 году, а его работа заключается в создании новой Qi технологии (беспроводная зарядка) и ее продвижении на мировом рынке. Впервые о нем заговорили после 2012 года, когда Nokia вместе с Google выпустили смартфон, поддерживающий индуктивную зарядку с помощью Qi стандартов. После этого такая функция стала визитной карточкой каждого флагмана. Samsung, LG, а также все основные производители Android начали интегрировать эту передовую технологию в своем производстве.

В феврале Apple также присоединилась к консорциуму. На фоне слухов стало известно, что уже следующие устройства будут обладать беспроводными возможностями для подзарядки. Что ж, осталось наблюдать, ведь на сайте Wireless Power, уже опубликовано новое объявление, о присоединении еще одной многомиллиардной компании, скорее всего это именно про Xiaomi.

Для тех кто хочет знать больше:

Вывод напрашивается сам — Xiaomi готовится к запуску смартфонов, которые будут поддерживать стандарты Qi, но появятся ли они уже в следующем флагмане Xiaomi Мi 7? Хотя сама компания официально об этом не объявляла, но по некоторым слухам она уже находится в списке Wireless Power. Однозначно — это отличная новость, поскольку беспроводная зарядка устройств становится все более популярна и набирает обороты во всем мире. В некоторых заведениях быстрого питания, кафе и ресторанах уже есть зарядные подстанции для таких смартфонов. Будем надеяться, что скоро все станет известно.

Если у Вас есть какие — ни будь теории относительно флагмана Mi 7 с новой технологией Qi — пожалуйста, поделитесь ими в комментариях.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены