Windows 10: бесплатное обновление даже для пользователей Windows 7

Операционная система Windows 10 является настолько большим обновлением, что Microsoft пропустила целый ряд версий в его названии. И компания решила вознаградить всех, кто решил перейти на последнюю версию операционной системы.

Обновление до Windows 10 будет полностью бесплатным даже для пользователей Windows 7, не говоря о тех, кто работает на Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Об этой потрясающей новости компания объявила 21 января во время специальной конференции.

Анонс новой операционки системы не означает что Windows Phone умерла как отдельная операционная система, просто теперь все устройства будут работать на Windows 10.

Windows 10

Microsoft говорит, что бесплатное обновление сделано для того, чтобы побороть разобщенность между версиями. Конечно, предложение бесплатного обновления до Windows 10 доступно только в первый год, то есть до января 2016. А после, скорее всего, придется покупать лицензию на нее.

Пока ничего не сказано о том, что будет через год и во сколько обойдется пользователям обновление. Однако, знаем точно что устройство не заблокируется и всегда можно будет вернуться к предыдущей версии Windows.

Еще компания Microsoft рассказала о новом голосовом помощнике Cortana, который появиться в Windows 10. Оставайтесь с нами, следите за новостями. Когда мы узнаем больше – обязательно поделимся с Вами.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены