ZTE Axon официально анонсирован, краткий обзор

ZTE Axon_1

Спешим сообщить, что сегодня состоялась официальная презентация ZTE Axon. Несмотря на наличие рядя устройств с высоким уровнем спецификаций, в наших краях компания ZTE стала известна благодаря своим бюджетным смартфонам. А все потому, что львиная доля высокотехнологичной продукции ZTE была зарезервирована для международного рынка, но, к счастью, это медленно начинает меняться. И вот сегодня перед нами появился еще флагман относящейся к элитному классу.

Вокруг нового флагмана ZTE Axon ходило много разных слухов, и компания провела отличную работу в частности сохранения большинства важных характеристик. Так что же именно нам предлагает новый смартфон? Давайте начнем с ознакомления спецификаций нового флагмана ZTE Axon.

Характеристики и особенности ZTE Axon




Дисплей QHD 5.5-дюймовый TFT LCD, разрешение 2560×1440, 534 ppi
Процессор Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994) Octa-Core 2.0 ГГц
Оперативная память 4 ГБ
Внутренняя память 32 ГБ
Камера основная 13 и 2 Мпиксельные матрицы с двойной вспышкой, запись видео 4K HD 30кадров/сек
Камера передняя 8 Мпиксельная матрица, запись видео FHD 30кадров/сек
Аккумулятор 3000 мАч
Сеть LTE/ USM/HSPA/ GSM
Операционная система Android 5.1 Lollipop
Размеры 154х75х9.3 мм

 

Как Вы заметили, смартфон ZTE Axon далеко не бюджетный вариант, и с легкостью может составить конкуренцию флагманам 2015 года от ведущих компаний: Samsung, LG, HTC и Sony. Хоть и процессор Snapdragon 810 имеет не самую лучшую репутацию, то стоит отметить, что в Axon используется второе поколение чипсета V2, который должен решить потенциальные проблемы перегрева.

Даже если опустить момент с процессором, новый ZTE Axon предлагает максимальную оперативную память в объеме 4ГБ, красивый 5.5-дюймовый QHD дисплей, и довольно внушительный пакет камер с двумя матрицами на задней панели.

ZTE Axon_5

Безусловно, камера в смартфоне имеет чем похвастаться, а именно: большая f/1.8 диафрагма, выдержка 1/90000 секунды, и возможность делать эффект «боке» благодаря второй линзе на задней части гаджета. Стоит также отметить, что передняя камера также очень мощная.

Еще один большой козырь ZTE Axon – звук. Смартфон может предложить не только фронтальные колонки, он также имеет поддержку Hi-Fi Music. Это означает, что устройство получило два аудио чипа, которые создают боле захватывающий звук при использовании наушников. К стати, в комплект к телефону входит пара наушников JBL E13.

Во время презентации не было ничего сказано об программном обеспечении, тем не менее нам известно, что ZTE Axon работает под управлением операционной системы Android Lollipop, впрочем, как и любое современное устройство флагманского уровня.

Дизайн ZTE Axon

ZTE Axon_14

Нет никаких сомнений, что Axon очень привлекательное устройство. Новый флагман ZTE Axon получил металлический корпус премиум класса, в дополнении с двумя привлекательными решетками спереди, и предлагает следующую цветовую гамму: синий, золотой, серый.

Цена и дата релиза ZTE Axon

В большинстве случаев много компаний не раскрывают ключевых деталей касающихся цены и даты релиза устройства. К счастью компания ZTE не пошла этим путем. Нам стало известно, что цена на ZTE Axon составит всего 450$. Предварительный заказ можно оформить уже сегодня на официальном сайте компании ZTE, как сообщилось отправка состоится 27 июля (только после предварительного заказа)!

Галерея

 

Как поведет себя смартфон во время пользования – неизвестно, но мы можем сказать, что ZTE Axon выглядит и чувствует себя твердо. А еще больше порадовала цена, которая даже подорвала LG G4 с ценой ниже, чем у Samsung Galaxy S6.

А что вы скажете на новый ZTE Axon? Как Вы думаете, данная цена составит реальную конкуренцию? Дайте нам знать.

Автор рекомендует:

Как отключить уведомления на экране блокировки в Android 5 Lollipop

Как быстро зарядить смартфон или планшет? Простой способ зарядки устройства в два раза быстрее

Как узнать подробные технические характеристики своего смартфона?

— Как отключить звук затвора камеры на Андроид смартфоне или планшете

Как изменить параметры приложения по умолчанию на Android 5.0 Lollipop

Как извлечь APK-файлы из Android-устройства. [Пошаговая инструкция]

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены