Анонсирован смартфон Meizu Pro 6 с десятиядерным процессором и 3D экраном

Наконец то, после долгих слухов, смартфон Meizu Pro 6 был официально представлен сегодня в Пекине. Телефон имеет некоторые впечатляющие звуковые характеристики с экономически эффективным пакетом, который подрезает большинство других флагманских смартфонов. Давайте взглянем.

Копаясь прямо в спецификациях, то смартфон Meizu Pro 6 может похвастаться 5.2-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. Так же, как Huawei и Apple, компания Meizu установила своей собственной разработки технологию 3D Press-дисплей, добавляя в некотором программном обеспечении дополнительные функции при нажатии слегка на дисплей.





Смартфон Meizu Pro 6

Смартфон Meizu Pro 6 в качестве мозгов получил десятиядерный процессор MediaTek Helio X25, который состоит из двух ядер Cortex-A72 с тактовой частотой  2,5 ГГц, четырех ядер Cortex-A53s на частоте 2,0 ГГц и еще четыре ядра Cortex-A53s на частоте 1,4 ГГц и все это упаковано в одну микросхему. Данный процессор был разработан специально только для Meizu. Здесь также упакован графический процессор Mali-T880MP4, который работает на частоте 700 МГц, все это подкреплено 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Встроенная память доступна в двух конфигурациях, либо 32 ГБ или 64ГБ, но, по всей видимости, устройство также имеет слот для карт памяти microSD, если Вам понадобиться больше пространства. Здесь много вычислительной мощности, но не все ядра задействованы сразу, в режиме спокойствия задействованы всего два ядра, остальные начинают работать только над более сложными задачами. Несмотря на то, что аппаратная часть мощная, но этого не можно сказать о батареи, ее емкость всего 2560 мАч, которой немного маловато.

Смартфон Meizu Pro 6

Когда дело доходит до камеры, то она остается не изменой – это та же самая 21 Мпиксельная матрица Sony IMX230 с лазерным автофокусом как у Meizu Pro 5. Но все же есть некоторые изменения – разработчики использовали новый тип вспышки, а именно 10 LED диодов размещенные по кругу. На передней панели камера сохраняет знакомый 5 Мпиксельный сенсор.

Смартфон Meizu Pro 6

Наряду с 3D Touch, смартфон Meizu Pro 6 получил новый USB Type-C порт, усовершенствованный датчик распознавания отпечатков пальцев всего 0,2 секунды и mCharge 3.0 возможность быстрой зарядки. На борту телефон также имеет два нано-SIM лотки, аудио чип Cirrus Logic CS43L36 и операционную систему Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme 5.6 UI.

Компания Meizu также стремится обратить внимание на дизайн телефона, ссылаясь, что в Pro 6 использовано 48 процентов меньше пластика, чем у iPhone. Аппарат построен из цельного куска металла и дизайн очень хорошо знаком любителям линейки смартфонов Meizu.

В целом, кажется, что смартфон Meizu Pro 6 белее утонченный по сравнению с его предшественником Pro 5. Цена на устройство остается весьма конкурентоспособной: версия 32 ГБ чуть менее 390 $, а модель со встроенной памятью 64 ГБ около 430 $. Смартфон Meizu Pro 6 будет доступен в трех цветовых вариантах: черный, серебренный и золотистый.

Теперь у Вас есть краткий обзор характеристик смартфона Meizu Pro 6, а что Вы скажете о данном гаджете? Напишите нам в комментариях свои впечатления от телефона. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены