Дроны, китайская альтернатива мировым брендам [обзор]

Сегодня дроны стали очень популярны не только в военной сфере, но и среди пользователей. В течение последнего десятилетия эта отрасль значительно выросла, как следствие — это привело к увеличению данного вида промышленности. Популярность дронов довольно высокая и доказательством этой популярности стал мероприятие Consumer Electronics Show (CES 2017), который проходил в Лас-Вегасе, где к беспилотным летательным аппаратам (БЛА) был проявлен не реальной интерес.

В 2017 году дроны будут играть большую роль для развития технологий будущего. Сейчас существует несколько ведущих производителей беспилотных летательных аппаратов. Однако на мировом рынке беспилотных компаний появилась китайская альтернатива большим брендам.

Для тех, кому интересны беспилотные аппараты команда gadgetmir решила выбрать три лучших китайских аналога, которые показывают подобные характеристики, как дроны ведущих мировых организаций. Ниже мы расскажем о лучших гаджетах, которые позволяют пользователям мгновенно подняться в небо за пол цены по сравнению с другими. И так первый кого бы мы хотели представить Вашему вниманию — это:

SYMA X8HW FPV Drone

Этот небольшой друг идеально подходит для изучения новых трюков и получения удовольствия от аэрофотосъемки. Благодаря простоте управления, этим квадро — коптером могут пользоваться как профессионалы так и начинающие. В этом дроне внедрена система управления шести осей, что позволяет с легкостью управлять гаджетом во время полета и маневров. Также с помощью встроенного барометра беспилотник с легкостью зависает в воздухе на нужной высоте. Одной из полезных функций — есть функция автопилота, с помощью которой оператор без лишних проблем направляет аппарат в нужную точку и возвращает назад, что значительно упрощает систему навигации. С помощью этих функций Вы легко ориентируетесь в месте нахождения вашего SYMA X8HW на высоте при дневном свете, когда его диодная цветная сигнализация не так заметна.

А благодаря встроенному Wi-Fi ваш дрон может быть в паре со смартфоном, что дает потрясающие возможности. С установлением бесплатного приложения на Android или IOS у Вас появляется возможность увидеть землю с высоты птичьего полета, с помощью встроен 1MP камеры. Благодаря режиму удержания дрона на нужной высоте, Вы без дополнительного ведения сможете сделать четкую фотографию, или заснять хороший видеоматериал.

Максимальная дальность полета SYMA X8HW Drone до 50 метров. Мощный аккумулятор в 2000 мАч обеспечивает до 8 минут автономной работы беспилотника. Этих параметров вполне достаточно для съемки захватывающих фотографий, или потрясающего видео.

Wingsland S6 Video Drone

Wingsland S6 Video Drone можно отнести к коронным изделиям с части беспилотной промышленности из всех предложенных. Как один из лучших 4К видео дронов, этот квадро-коптер позволяет снимать великолепные кадры и фотографии. Его компактная конструкция весит всего лишь 230 граммов и имеет тот же размер, что и iPhone 6 — это позволяет всегда брать с собой Wingsland S6 в любое путешествие. Беспилотник оснащен 4К камерой, а также возможностью обновления устройства с многочисленными аксессуарами. Так он действительно лучший из лучших.

Для тех кто хочет знать больше:

Дрон оснащен 1400 мАч батареей, что позволяет полет на 100 метровую дистанцию, до 9 минут. Также в нем встроен WiFi и FPV, ето дает возможность легко синхронизировать гаджет с FPV очками. С помощью такой технологии Вы сможете получить новый опыт и ощущения.

Присутствующие в нем такие функции, как «за мной» и «домой» значительно экономят ваше время. Полеты в темноте тоже стали возможными, благодаря подключению небольшого фонарика на верхней части квадро-коптера. Также есть и возможность пристроить к нему игрушечную мини-пушку. Это все в сумме принесет Вам массу часов веселья и развлечений.

Xiaomi Mi 4K Video Drone

Xiaomi Mi — один из лучших дронов в нашем списке. Этот квадро-коптер поставляется с 4К камерой и функцией синхронизации со смартфоном. Благодаря Wi-Fi и встроенному FPV, Вы сможете следить за круизом по небу на экране телефона. Дрон также имеет систему слежения GPS и GLONASS, что в свою очередь позволяет заранее проложить маршрут из начальной точки до конечной, вместе со взлетом и посадкой. Поэтому Вы спокойно можете сосредоточиться над захватывающем видео или снимках с 4К камеры.

У этого безпилотника хорошее программное обеспечение, что значительно облегчает его управления по сравнению с другими. Для этого Вам нужно настроить путевые точки и дрон автоматически будет следовать по заданному маршруту движения. Вы можете задать и движение по кругу, для захвата объекта со всех ракурсов, и любого угла. Но и — это еще не все возможности Xiaomi Mi. Дрон может следовать за сигналом смартфона, то есть летать за вами и снимать, что идеально подходит для любителей экстремальных видов спорта.

Этот квадро-коптер может делать невероятное изображение высокой четкости и передавать их в режиме реального времени. Xiaomi Mi с помощью трех-распашной стабилизации оси, камеры 4К, а также четырех-ядерного процессора с передовым оптическим потоком, что компенсирует дополнительное движение и стабилизацию до 2000 колебаний в секунду. Расположение камеры под основным телом дрона, и вращения в разные стороны позволяет захватить потрясающий видеоматериал. А с его батареей в 5100 мАч обеспечено до 27 минут полета, очень много для создания хорошего видео в небе.

Дроны в наше время начинают набирать популярность, поэтому мы работала над данным списком для того, чтоб Вам было проще выбрать гаджет, какой как нельзя лучше сможет обеспечить Ваши потребности в плане развлечения и работы. С уважением команда gadgetmir.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены