Флагман Xiaomi Mi 6 [обзор]

С Пекина к нам пришла новость о появлении нового девайса в флагманской линейке Xiaomi. На протяжении семи лет компания прошла долгий путь и Mi 6 воплотил только лучшие черты. Конечно большинство всего, что мы увидим, покажется на первый взгляд знакомыми, однако команда gadgetmir попытается создать небольшой обзор Xiaomi Mi 6. Итак, начинаем:

Первое, что сразу выделяется — это революционно новый дизайн. В основном мы привыкли к белому, черному или золотому цвету смартфонов Xiaomi. Сегодня же были представлены новые зеркальные цвета такие, как синий, серебряный и черный, а также округлая форма телефона, что в сумме дали прекрасный эффект. Действительно дизайн на высоте и по нашему мнению о нем будет написано еще не один обзор. Отдельно стоит отметить эксклюзивное издание Xiaomi Mi 6 в серебряном цвете. Который изготовлен из нержавеющей стали, сохраняя свой блеск на протяжении всей службы.

Изюминкой флагмана стала его максимальная версия, которая имеет видимую разницу. А именно — это изящные золотые нотки, изготовленные из высококачественной керамики, что предоставляет потрясающее сияние особенно на солнце. В результате вес телефона несколько увеличилось. Также эта версия получила 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти.

Экран Mi 6 создан специально с возможностью задержания максимальной подачи питания, целью которого является сохранение зрения. Но не стоит думать, что четкость и яркость цветов в нем отсутствует. Поверьте Xiaomi сделает все для того, чтобы его сторонники остались довольны. Поэтому был разработан новый режим для любителей долгого просмотра мультимедиа под названием «Care Eye», который несколько фильтрует насыщенность цветов. Вот так новый дисплей от Xiaomi не будет агрессивного воздействия по сравнению с другими смартфонами.

Под экраном мы сможем заметить кнопку домой, которая несколько напоминает кнопку в HTC 10. Она также овальной формы со встроенным оптическим сканером отпечатков пальцев. Mi 6 спокойно переносит дождь, но не стоит его погружать под воду.

Конечно следующим шагом после осмотра дизайна — является обзор его внутреннего строения. Как мы уже упоминали, премиум версия флагмана получила керамические частицы корпуса с 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Также стоит добавить процессор Snapdragon 835. Стандартная версия же получила 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти во главе с тем же чипсетом Snapdragon 835.

Емкость батареи 3350 мАч, по нашему мнению немного маловато. Хотя если учитывать новый дисплей с возможностями экономии энергии, то аккумулятора хватит на длительное время.

Для тех кто хочет знать больше:

Насчет камеры компания Xiaomi решила вступить в соревнование с самим собой, правда много здесь напоминает iPhone 7 Plus. Mi 6 будет поставляться с широкоугольным объективом, стабилизацией 4-оси, а также двойной камерой, которая даст двух оптический зум. Вот так в Xiaomi получилась камера с большим выбором возможностей, чем когда-либо прежде.

С первого опыта в пользовании камеры, у Вас возникнет вопрос в отсутствии масштабирования видео. Из объяснений компании — это не аппаратное ограничение и в будущем они попытаются убрать эту проблему, но никаких гарантий, к сожалению не дали. Тем не менее фотографии в двукратном зуме вышли достаточно хорошо, что также позволяет сократить расстояние до объекта не приближаясь. Благодаря двум линзам снимки имеют прекрасную глубину резкости и цвета, это придает им привлекательный вид.

На счет аппаратного обеспечения Xiaomi Mi 6 — то оно действительно лучше, ведь компания помнит свои ошибки за период существования. Также MIUI всегда обновляется с учетом предложений посетителей форума. Поэтому несомненно, что будут осуществлены изменения в программном обеспечении. По нашему мнению Мі 6 вобрал в себя все лучшее, что есть за плечами компании.

Цена этого девайса будет колебаться в районе $ 360. Трудно себе даже представить, что сегодня за такие деньги можно приобрести аппарат с чипсетом Snapdragon 835, 6 Гб оперативной памяти и двойной задней камерой. А эксклюзивное керамическое издание весной будет стоить $ 435. Действительно Mi 6 можно считать флагманским устройством по очень низкой цене, что также является большим плюсом.

Купить Xiaomi Mi 6

Первые впечатления от этого телефона складываются довольно положительные. Попытка Xiaomi создать флагман, по нашему мнению удалась. Конечно, мы продолжим следить за этим девайсом и попробуем Вас держать в курсе всех событий. Если у Вас есть какие — нибудь теории относительно Xiaomi Mi 6 — пожалуйста, поделитесь ними в комментариях.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены