Непревзойденно доступный смартфон HOMTOM HT7 [Обзор]

Сегодня мы расскажем о чрезвычайно доступный смартфон HOMTOM HT7. Без сомнений, цена гаджета говорит нам о некоторых жертвах, сделанных производителем, и не стоит от устройства ожидать топовых характеристик. Может ли смартфон стоимостью в 60$ привлечь внимание к себе и создать конкуренцию другим Android смартфонам? Все это Вы узнаете в нашем обзоре ниже.

Чем выделяется сматфон HOMTOM HT7?

Смартфон HOMTOM HT7 является отличным Android-устройством, учитывая, что это бюджетной категории гаджет. Он имеет несколько особенностей, которые выделяют смартфон и заставляют чувствовать его как телефон премимум качества и мы хотим отметить эти особенности, прямо сейчас. Кроме того есть некоторые замечания, которые могли бы сделать смартфон еще лучшим. Будем наедятся, что компания будет читать и в будущем будет в состоянии выпустить еще лучшее смартфон.




HOMTOM HT7, смартфон, обзор, гаджет, спецификации, функции, характеристики, цена, купить,

Плюсы:

  • Имеет очень доступную цену;
  • Большой размер экрана;
  • Поддержка двух СИМ-карт;
  • Большой аккумулятор несмотря на начальный уровень девайса;
  • Android 5.1 Lollipop из коробки (надеемся, что устройство получит обновление до Android 6.0 Marshmallow, что приведет к росту производительности и больше возможностей);
  • Имеет отдельный слот для microSD карт объемом до 64 ГБ.

Минусы:

  • Четырехъядерный процессор (можно было бы поставить восьмиядерный);
  • Низкое разрешение дисплея 720p;
  • Не поддерживает 4G;
  • Отсутствие порта USB Type-C;
  • Малый объем встроенной памяти.

Дизайн и внешний вид

Как мы уже упоминали выше, смартфон HOMTOM HT7 является очень доступным мобильным устройством, но давайте узнаем, чем пришлось компании пожертвовать, чтобы сделать его цену такой низкой! Судя по всему, разработчики не прикладывали много усилий над разработкой дизайна, потому что внешний вид смартфона довольно простой, но чего можно ожидать от смартфона с низкой ценой. Внешний вид телефона привлекает к себе внимание блестящей рамкой по обеих сторонам корпуса, которую можно увидеть на фотографиях ниже.

HOMTOM HT7, смартфон, обзор, гаджет, спецификации, функции, характеристики, цена, купить,

Но есть нечто уникальное. Данный девайс имеет уникальную заднюю крышку, поверхность которой имеет необычный вид, также как и ободок вокруг камеры. Хотя это весьма привлекательно, остальная часть внешнего вида остается обычно скучной, что совершенно нормально для смартфона начального уровня с невероятно низкой ценой. Конечно, есть люди, которым совершенно не безразлично как будет выглядеть их будущий смартфон, но для тех кто менее придирчивый вполне подойдет.

Рассматривая далее смартфон HOMTOM HT7 мы видим, что кнопка питания и регулировки громкости разместились на левой стороне устройства. Такое размещение кнопок является не привычным для китайских смартфонов, для пользователей которые приобрету его, в первое время придется свыкнутся. Наверное, это первый китайский смартфон, у которого кнопки разместились на левой стороне.

HOMTOM HT7, смартфон, обзор, гаджет, спецификации, функции, характеристики, цена, купить,

Огромным плюсом телефона является его съемный аккумулятор, но Вы его будете вынимать только в том случае, когда нужно будет заменить SIM-карту или microSD-карту (максимальный поддерживаемый объем 64ГБ). Емкостные кнопки на передней панели подсвечиваются на нажатии на любую из них или когда Вы разблокируете телефон. В нижней части разместился microUSB 2.0 порт для зарядки и передачи данных, а разъем 3,5 мм для наушников находится в верхней части. Возможно, некоторые пользователи надеялись увидеть порт USB Type-C, так как нам нравится бистро передавать файлы великого объема, но разработчики решили не идти этим путем.

Дисплей

Без сомнения, смартфон HOMTOM НТ7 имеет великие размеры, и этого вполне достаточно чтобы разместить дисплей с разрешением 1920х1080 в место установленной матрицы с разрешением всего 1280×720 пикселей. Чувствуется, что компания здесь много сэкономила, так как FullHD дисплеи гораздо дороже, чем 720p, так что для того, чтобы удешевить смартфон было принято решение использовать HD экран вместо FHD. Тем не менее прежде чем судить строго, стоит учитывать, что данный экран будет меньше тратить электроэнергии, соответственно продлит время автономной работы от аккумулятора.

HOMTOM HT7, смартфон, обзор, гаджет, спецификации, функции, характеристики, цена, купить,

Несмотря на низкое разрешение дисплей HOMTOM НТ7 имеет потрясающие углы обзора, даже если Вам удастся заметить разницу в качестве картинки на экране благодаря его большой диагонали – 5.5 дюймов. Низкое разрешение и большая диагональ приводит к понижению плотности пикселей на дюйм, что плохо сказывается на качество отображаемой картинки, но в конце концов раньше мы пользовались еще с худшими дисплеями.

Использовав дисплей с низким разрешением мы получаем больший строк службы от аккумулятора, что всегда приветствуется среди пользователей смартфонов, наверное НТ7 делает на это ставку.

Читайте также:

Программное обеспечение

Возможно, Вы разочарованы дисплеем, но Ваше настроение быстро изменится узнав, что смартфон HOMTOM НТ7 работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop прямо из коробки. Мы искренне надеемся, что девайс получит обновление до Android Marshmallow, хотя это еще не подтверждено.

HOMTOM HT7, смартфон, обзор, гаджет, спецификации, функции, характеристики, цена, купить,

Интерфейс очень плавный, по сравнению с другими устройствами, что было действительно приятно, учитывая тот факт, что он работает на четырехядерном процессоре MediaTek. Следует отдать должное Google, который обеспечил плавную работу Android 5.0 Lollipop на сравнительно маломощном процессоре. Безусловно, мы верим, что НТ7 обновится до Android Marshmallow, так это повисит еще выше его производительность и откроет новые возможности для его владельцев.

Также стоит отметить, что гаджет имеет большое количество языков на выбор, в том числе русский и украинский, так что не стоит переживать по поводу языка.

Спецификации и производительность.

Теперь давайте вернемся к сегменту аппаратной части, и почему данный смартфон понравиться многим пользователям. Под капотом смартфона HOMTOM НТ7 разместился четырехъядерный процессор MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, который дополнен 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутренней памяти. Телефон поддерживает две СИМ-карты и имеет разъем под microSD карту, как мы писали выше дисплей диагональю 5.5 дюйма с разрешением 1280×720 пикселей, за автономность отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч.

HOMTOM HT7, смартфон, обзор, гаджет, спецификации, функции, характеристики, цена, купить,

На данном аппарате было проведено два теста AnTuTu и Geekbench, чтобы узнать, на сколько он быстрый. Конечно, НТ7 не набирает самое большое количество очков, как топовые смартфоны, но мы должны сказать, что данный телефон по прежнему достигает удовлетворительных результатов (смотрите изображения ниже).

Аккумулятор

На сегодняшний день большое время автономной работы устройства является очень важным фактором, так вот в смартфоне HOMTOM НТ7, данное время является достаточно большим, поскольку ему достался аккумулятор емкостью 3000 мАч. Мы решили провести тест батареи, для этого подняли яркость экрана до 100%. В результате мы получили вполне удовлетворительный результат.

HOMTOM HT7, смартфон, обзор, гаджет, спецификации, функции, характеристики, цена, купить,

С включенным 3G интернетом на смартфоне HOMTOM НТ7 нам удалось продержаться чуть  более 17 часов. Имейте в виду, что мы время от времени просматривали потоковое видео с высоким разрешением. Все это было проделано для того, чтобы дать Вам реальное представление о жизни батареи.

Поскольку аккумулятор является съемным, можно со временем ожидать окисление контактов, которое может привести к самопроизвольной перезагрузке устройства, но не в случае с HT7, батарея имеет позолоченные контакты, которые этого не допустят.

Цена

Что касается самого смартфона, HOMTOM HT7 определенно предназначен для тех, кому нужен бюджетный смартфон с неплохими спецификациями и ценой не более 60$, именно так будущим владельцам придется выложить менее 60$. Тем не менее, если Вам нужно что-то с немного большей огневой мощью, то Вам, очевидно, придется вкладывать больше денег.

Купить смартфон HOMTOM HT7

Галерея

Итоги

После того, как мы рассмотрели девайс из каждой стороны можно поставить ему следующие оценки:

  • Качество сборки: 8 из 10;
  • Внешний вид: 7 из 10;
  • Расположение кнопок: 7 из 10;
  • Опыт интерфейса: 6 из 10;
  • Качество дисплея: 8 из 10;
  • Соотношение цена/качество: 8 из 10;
  • Производительность батареи: 9 из 10;

Пожалуй, все согласятся с тем, что смартфон HOMTOM HT7 удивительный смартфон, учитывая его розничную цену. Также стоит отметить, что телефон работает Android 5.1 Lollipop, который обеспечивает отличную функциональность и плавность гаджета. Существует еще одна вещь, которую мы бы хотели подчеркнуть – слот для карт памяти microSD, способный принимать карточки с объемом до 64 ГБ.

Что Вы скажете о смартфоне? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены