Xiaomi Mi Note 2 – самый элегантный смартфон Xiaomi [Распаковка и Обзор]






Этот день состоялся, на прошлой неделе состоялась официальная презентация смартфона Xiaomi Mi Note 2 и он не разочаровал нас. Похоже, что слухи были верни до такой степени, что Mi Note 2 действительно лучший из рода Xiaomi, и возможно даже самый элегантный телефон в мире. Что ж, давайте посмотрим на новый флагман компании!

Xiaomi Mi Note 2 – распаковка

Нововведения начинаются с упаковки, на этот раз мы видим совершено новый дизайн коробки. Xiaomi решила идти другим путем – простотой и элегантностью. Коробка получила простую белую раскраску выгравированным по центру логотипом Mi. Теперь мы не наблюдаем  на верхней части коробки общий вид смартфона Xiaomi Mi Note 2.

Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi, смартфон, Android,

Все четыре боковые части не несут никакой информации, тогда как на нижней, можно узнать подробную информацию девайса.

Как только снять верхнюю крышку коробки, сразу предоставляется нам флагман, который уже смотрится отлично. Убрав поддон вместе с телефоном, мы увидим акксесуары:

  • Руководство пользователя
  • пластиковый бампер
  • USB-кабель
  • зарядное устройство

Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi, смартфон, Android,

Похоже, что со временем компания Xiaomi становится щедрым в отношении аксессуаров. Тем не менее, нам не удалось увидеть наушники среди всех аксессуаров, или их там не нужно?

Xiaomi Mi Note 2 – дизайн

Ребята, будем с Вами откровенны, мы не видели ничего подобного как новый флагман Mi Note 2. Серьезно, мы не преувеличиваем. Xiaomi, сделал большой шаг в категории высокого уровня, данный телефон первым получил изогнутый экран, причем с обеих сторон.

Остальная часть дизайна, кажется, совершенной и симметричной. Новый смартфон Xiaomi цельного куска аэрокосмического алюминиевого сплава 7 серии, как iPhone 6S и iPhone 7. Задняя часть телефона получила изогнутую форму покрытую стеклом, предавая устройству премиум вид.

Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi, смартфон, Android,

Трудно точно определить цвет Xiaomi Mi Note 2 так, как это сочетание черного и серебристого металлического цвета и чувствуется оттенок синего, когда попадает свет.

На лицевой стороне в верхней части устройства разместились: разговорный динамик, маленький светодиод уведомлений и фронтальная камера. Мне в верхней части не хватает логотипа, впрочем, это не столь важно, смартфон смотрится очень элегантным.

Как уже принято, все флагманы 2016 года имеют функцию отпечатков пальцев, разработчики не оставили Mi Note 2 без этой функции. Сканер отпечатков пальцев разместился в самой кнопке Домой, которая находится под дисплеем по центру. Раз уж мы заговорили о кнопках, хочется отметить, что кнопки громкости и питания немного изменили свой вид, теперь они имеют форму трапеции и более премиальный вид.

Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi, смартфон, Android,

Разворачиваем гаджет и видим знакомый нам уже дизайн Xiaomi Mi 5, это касается только изогнутых краев. Тем не менее мы видим, что камера переехала ближе к центру. Основная камера вместе с вспышкой разместилась по центру ближе к верхней части, и это только придает еще больше шарму смартфону Xiaomi Mi Note 2.

На торце верхней части мы находим обычно расположенный 3,5-мм аудиоразьем, микрофон и ИК порт. Хорошо, что разъем и ИК порт не убрали, как это сделал Apple. На противоположной стороне находим порт USB Type-C и динамик звонка. Изогнутые края с обрамлением смотрится блестящее, но напоминает немного iPhone 6 и Meizu Pro 6.

Xiaomi Mi Note 2 – дисплей

Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi, смартфон, Android,

Отдельную тему здесь занимает экран, который является лучшим дисплеем линейки Mi и Redmi. Итак, флагману Mi Note 2 достался 5.7-дюймовый OLED-дисплей от LG с разрешением 1920×1080 пикселей. Контраст и яркость цветов бросается в глаза – 110% цветовой гаммы NTSC и 100000:1 коэффициент контрастности. Под солнечным светом, яркость экрана никогда не разочаровывает, также как и углы обзора. А чего еще можно было ожидать от OLED технологии?. Похоже, что у Samsung Galaxy Note 7 появился жестокий конкурент, и мы не учитываем случаи с взрывом батареи. Когда Xiaomi представит на своих смартфонах дисплей 2K, все еще остается загадкой.

Xiaomi Mi Note 2 – спецификации

Под капотом у телефона разместился четырехъядерный процессор последнего поколения Qualcomm Snapdragon 821, который разогнан до частоты 2,35 ГГц. Далее гаджет делиться на два варианта: 4ГБ/6ГБ оперативной памяти и 64ГБ/128ГБ UFS 2.0 встроенной памяти.

Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi, смартфон, Android,

Пользователи, которые ожидали увидеть двойную камеру не должны разочароваться. Даже не смотря на то, что смартфон Xiaomi Mi Note 2 не получил двойную камеру, ему досталась более достойная и лучшая камера. Что ж, не будем томить, это 22,56 Мпиксельная матрица Sony IMX318, диафрагма F2.0 и поддержкой EIS (трехосный видео стабилизации изображения).

Флагман Mi Note 2 имеет аккумулятор емкостью 4070 мАч и обладает функцией быстрой зарядки. Работает он под управлением операционной системы Android 6.0 с оболочкой MIUI 8 в качестве пользовательского интерфейса. Будем надеяться, что девайс получит в ближайшее время обновление до Android 7.0. Xiaomi, не разочаруй нас.

Xiaomi Mi Note 2 – связь

Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi, смартфон, Android,

Связь является одним из основных достоинств в спецификациях Xiaomi Mi Note 2. Дело в том, что телефон поддерживает не только две СИМ-карты, он также поддерживает 6 типов и 37 полос частот 4G сети. Кстати, при подключении к сети 4G, телефон способен передавать данные на скорости 600 Мбит/сек. С таким набором, данный телефон может работать практически с любой сетью на планете.

Xiaomi Mi Note 2 – размеры и вес

Физические размеры устройства составляют 156,2×77,3×7.6 мм. Учитывая его габариты, большущий экран, который занимает 77,2% всей площади поверхности гаджета, весит смартфон Mi Note 2 всего 166 грамм. Тонкий, легкий и элегантный – все, что нам нужно.

Xiaomi Mi Note 2 – галерея

Xiaomi Mi Note 2 – цена

Дата поступления смартфона на прилавки магазинов не известна, а пока давайте взглянем на стоимость устройства. Как мы уже говорили выше, имеет право на существование два варианта смартфонов, но продаваться буде три варианты:

  • Standard Edition 4ГБ/64ГБ –413$ купить
  • Higher Edition 6ГБ/128ГБ –487$
  • Exclusive Global Edition 6ГБ/128ГБ –516$

Мы будем обновлять информацию и дадим Вам знать, когда он появится в продаже в Китае и в мире. Следите за нашей новостной лентой и оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

9.5 Total Score
Обзор Xiaomi Mi Note 2 – самого элегантного смартфона Xiaomi

Xiaomi Mi Note 2 не разочаровал нас! Xiaomi сделала достойный смартфон, который способен конкурировать с другими флагманами в мире.

Дизайн
10
Дисплей
9.5
Процессор
9.5
Камера
9
Цена
10
Оценки покупателей: 4.43 (7 голосов)
  • http://vk.com/id95945126 Георгий Иванов

    Неплохой телефон, один из негативных моментов. Это нагрев корпуса. Сумасшедший нагрев! В районе нахождения процессора, со стороны экрана начинает отклеиваться даже защитное стекло, просто аномальная температура.

  • Владислав

    Прикупил телефон около полу года назад, быстро разряжается батарея, выхожу из дома в 8 утра, при возврате в 8 домой зарядка 2-5%. При этом за день слушаю музыку пару часов, полчаса-час пользуюсь приложениями. Сильно маркий и подвержен царапинам

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/103075830228456/ Алексей Фролов

    через 8 с лишним месяцев решил поделиться впечатлениями о данном девайсе, страшно глючит, во всех прочитанных отзывах звучит — «сменил прошивку и никаких проблем!» Решился, … не тут-то было, не ставится, давай искать информацию в сети, вышел на сайт 4PDA, почитал, узнал много новых слов: рекавери, вайп, свайп и т.д. В результате получил «кирпич» который только и делал что перезагружался. Вдумчивое изучение вышепомянутого форума помогло вернуть телефон к жизни, но вот мысль о том что за эти деньги можно было купить абсолютно беспроблемный аппарат, но с 4-мя ядрами на борту плотно поселилась в моей голове .

  • Сергей

    НЕ проработав и года образовалось пятно оранжевое на экране телефона как выяснилось отошел клей (некачественные материалы используют при производстве своей продукции). Хотя телефон и на гарантии но мой случай был не гарантийный:( , Основной проблемой данного девайса, является батарея, телефон заряжаю каждый день, не хватает зарядки.

    • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/112368102635612/ Ivan Shagov

      Мой телефон накрылся уже через пол года поплыл экран, стал весь с сине-зеленными оттенками. Хотел починить но когда узнал, что замена дисплея, обойдётся мне в кругленькую сумму решил поменять телефон, как раз неделю до этого друг приобрел AGM A8, понравился дизайн, качество сборки и рабочие характеристики, решил купить.

  • Miren Lu

    Емкость батареи Xiaomi Mi Note 2 — 4070мАч Реальное использование гарантирует 1 день жизни $600 и скажите из какого это мира,?

  • Кирилл

    Разочаровал, не проработав и полгода образовалось пятно оранжевое на экране телефона. Хотел починить но когда узнал, стоимость замены дисплея, решил поменять телефон, как раз неделю до этого друг приобрел AGM A8, понравился дизайн, качество сборки и рабочие характеристики, решил прикупить себе.

  • Бронислав

    Взял у коллеги на работе, где-то минут на 20 (ролик посмотреть), половины батареи, как и не было, в руках держать страшно, горячий, как сковородка. Ранее не сталкивался с таким

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/113623765877776/ Nazar Petrov

    Легко бьется, даже с небольшой высоты, причем не зависимо от места удара

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены