Лучшие Android смартфоны (январь 2016) [Обзор]

Сегодня в мобильной индустрии Android устройства являются доминирующими, и выбор лучшего Android смартфона это выбор лучшего телефона конкретного периода. Но в то время как, Android гаджеты имеют несколько реальных конкурентов на других платформах – внутренняя конкуренция невероятно жесткая.

Из сенсорных устройств имеющие премиум дизайн с тяжеловесными особенностями, Android экосистема населена необычайно широким спектром привлекательных телефонов.

Но «величие» является субъективным, а иногда спецификации и списки особенностей является не достаточным, чтобы сделать представление о том, хороший ли телефон на самом деле. В данном обзоре мы рассмотрим абсолютно лучшие Android смартфоны на период январь 2016.





Лучший Android смартфон

После долгих размышлений мы решили короновать компанию Huawei, которая является производителем Nexus 6P, как лучший смартфон Android, который  можно купить сегодня. За ним следует Samsung Galaxy Note 5, Galaxy S6 и S6 Edge, Motorola Moto X Style (Pure Edition), и, наконец, LG V10.

 

Nexus 6P

Google недавно представил смартфон Nexus 6P производства компании Huawei, который является приемником прошлогоднего Motorola Nexus 6. Данный телефон является более дорогим из двух Nexus телефонов объявленных на мероприятии Google в этом году и это очевидно при взгляде на его спецификации.

Лучший Android смартфон

Nexus 6P поставляется с большим 5.7-дюймовым Quad HD AMOLED дисплеем, супер мощным процессором Snapdragon 810, гигантским аккумулятором 3450 мАч и впечатляющей 12 Мпиксельной матрицей задней камеры. Хотите взять в руки один из смартфонов? Смартфон Nexus 6P сравнительно дешев, учитывая характеристики и качество сборки. Вы можете приобрести его по цене начиная от 499$ на странице Google Store.

Спецификации

— 5.7-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 1440×2560 пикселей и плотностью 518ppi;

— процессор Qualcomm Snapdragon 810;

— 3 ГБ оперативной памяти;

— 32/64/128 ГБ внутренней памяти, НЕТ слота для карт памяти microSD;

— 12 Мпикселей основная камера, 8 Мпикселей фронтальная камера;

— НЕСЬЕМНАЯ батарея 3450 мАч;

— Android 6.0 Marshmallow

— размеры 159,3×77,8×7,3 мм, вес 178 грамм;

— цвет: серый, графит, фрост.

 

 

Samsung Galaxy Note 5

Трудно отрицать, что Samsung всегда был на вершине славы смартфонов, что и до сих пор остается актуальным. С кристально чистым 5.7-дюймовым дисплеем, мощным процессором Exynos 7420 и 16 Мпиксельной камерой заднего вида, конечно, что смартфон Samsung Galaxy Note 5 заслуживает звания лучший Android смартфон, из числа доступных телефонов на рынке сейчас.

Лучший Android смартфон

Как не крути телефон Galaxy Note 5 солидный аппарат, он может похвастаться цельностеклянным шасси, аналогичным Galaxy S6. Он поставляется с улучшенным S Pen и некоторыми большими многозадачными возможностями, которые позволяют облегчить работу с гаджетом. Также программное обеспечение является гораздо более чистое и простое, чем мы видели на устройстве в прошлом году.

Не смотря на то, что сказано выше, смартфон Samsung Galaxy Note 5 имеет и свои недостатки. Решение Самсунгом опустить гнездо для карт памяти microSD и семный аккумулятор было спорным вопросом на протяжении нескольких недель. Но даже с этими огромными опущениями Note 5 считается одним из лучших Android смартфонов.

Спецификации

— 5.7-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 1440×2560 пикселей и плотностью 518ppi;

— процессор Samsung Exynos 7420;

— 4 Гб оперативной памяти;

— 32/64 ГБ внутренней памяти, НЕТ слота для карт памяти microSD;

— 16 Мпикселей основная камера, 5 Мпикселей фронтальная камера;

— НЕСЬЕМНАЯ батарея 3000 мАч;

— Android 5.1.1 Lollipop

— размеры 153,2×76,1×7,6 мм, вес 171 грамм;

— черный сапфир, золотой платинум, серый титан, белый жемчуг.

 

 

Samsung Galaxy S6 / Galaxy S6 Edge

В зависимости с какой стороны смотреть, но в прошлом линейка смартфонов серии Galaxy S была очень популярна, особенно Galaxy S3. Тогда как флагманы Galaxy S4 и Galaxy S5 не были плохими телефонами, их высоко технологическая природа попала под обстрел, и теперь великое количество конкурентов до сих пор изготавливает устройства из металла, стекла и других подобных материалов.

Лучший Android смартфон

Со смартфоном Samsung Galaxy S6, корейский гигант наконец показал премиум опыт серии Galaxy S – слияние с обеих сторон стекла с металлическим каркасом. Большинство технологических журналистов и даже повседневных энтузиастов технологий соглашаются, что реконструкция оправдана долгими ожиданиями. Конечно, новый дизайн смартфонов компании Samsung не без жертв – небольшой намертво запечатанный аккумулятор, а также отсутствие слота для карт памяти microSD.

Еще одним важным изменением для смартфона Galaxy S6 является использование своего процессора Exynos 7420 в паре с 3-мя Гигабайтами оперативной памяти. И, наконец, программное обеспечение также было оптимизировано в последнем флагмане.

Отличная идея применена в Galaxy S6, но есть нечто, что выделяется еще больше. Смартфон Galaxy S6 Edge предлагает те же функции, но получил двойные закругленные края и несколько специальных функций, которые используют преимущества уникального дизайна телефона.

Спецификации

— 5.1-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 1440×2560 пикселей и плотностью 577ppi;

— процессор Samsung Exynos 7420;

— 3 Гб оперативной памяти;

— 32/64 ГБ внутренней памяти + слот для карт памяти microSD, 128 ГБ встроенной памяти (не расшираемая);

— 16 Мпикселей основная камера с OIS;

— 5 Мпикселей фронтальная камера с 90 градусов широкоугольным объективом;

— НЕСЬЕМНАЯ батарея 2550 мАч (S6) и 2600 мАч (S6 Edge);

— Android 5.1.1 Lollipop

— размеры 143,4х70,5х6,8мм, вес 138 грамм;

— черный сапфир, золотой платинум, синий (только S6), белый жемчуг, зеленый изумруд (S6 Edge).

 

Motorola Moto X Style (Pure Edition)

С оригинальным Moto X, Motorola доказала, что совсем не нужно иметь смартфон с топовым железом, чтобы получить максимальную производительность. С второго поколения, компании Lenovo принадлежат акции Motorola и дважды прогорела с спецификациями упаковав в Moto X (2014) плотный 5.2-дюймовый экран AMOLED, мощный процессор и основную камеру на 13 Мпикселей. Но со смартфоном Moto X Style, Motorola достигает идеального баланса между производительностью, простотой, ценой и… стилем.

Лучший Android смартфон

Владельцы Style имеют уникальную возможность – менять цвет металлического ободка и выбрать из множества вариантов задней крышки, включая материалы из кжи, дерева, резины и других материалов.

С точки зрения аппаратной части, телефон является неплохим соперником среди флагманов 2015 года. Большой экран дает возможность конкурировать с OnePlus 2, Nexus 6, LG G4 и серии Galaxy Note. Возможно, Moto X Style и не может похвастаться процессором последнего поколения, но Snapdragon 808 довольно близкий к 810 чипсету, и Motorola удалось снова и снова сделать сверхбыстрый гаджет без наилучшего процессора. Что самое лучшее в смартфоне X Style? Цена этого телефона начнется с отметки 399$!

Стоит отметить, что телефон будет продаваться на большинстве рынков под брендом Style, хотя в Соединенных Штатах будет продаваться как Moto X Pure Edition.

Спецификации

— 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1440×2560 пикселей и плотностью 520ppi;

— процессор Qualcomm Snapdragon 808 с частотой 1.7 ГГц;

— 3 Гб оперативной памяти;

— 16/32/64 ГБ внутренней памяти, ЕСТЬ слот для карт памяти microSD до 128 ГБ;

— 21 Мпикселей основная камера, 5 Мпикселей передняя камера;

— НЕСЬЕМНАЯ батарея 3000 мАч;

— Android 6.0 Marshmallow

— размеры 153,9×76,2×11,06 мм, вес 179 грамм;

— Настраиваемый с помощью Moto Maker.

 

 

LG V10

Если Вы не полностью удовлетворены смартфоном LG G4, тогда, возможно, V10 будет отвечать Вашим запросам. Он имеет такой же мощный процессор Snapdragon 808 и 16 Мпиксельную основную камеру как и G4, но с некоторыми дополнительными функциями. Наиболее примечательно, это то, что V10 имеет спортивный вторичный дисплей, LG называет его Second Screen. Этот дополнительный дисплей призван обеспечивать своим пользователям в отображении полезной информации без необходимости включения основного экрана. Он будет отображать ярлыки приложений, уведомлений, и даже погоды и информацию о проценте заряда батареи. Мы уверены, что вы будете довольны с дополнительным преимуществом наличия с дополнительного дисплея.

Лучший Android смартфон

Смартфон LG V10 также имеет две фронтальных камеры для получения широкоугольных селфи, сканер отпечатков пальцев, который на самом деле очень надежный, 32-bit Hi-Fi DAC электронный процессор, который поддерживает замкнутый контур антенны QFE2550 от Qualcomm. Данный телефон также первый гаджет, котрый получил ручные настройки для видео захвата.

Спецификации

— 5.7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1440×2560 пикселей и плотностью 513ppi;

— дополнительный дисплей: 2.1-дюймовый IPS Quantum Display с разрешением 160х1040 пикселей и плотностью 513ppi;

— процессор Qualcomm Snapdragon 808 с частотой 1.7 ГГц;

— графический процессор Adreno 418 GPU

— 4 Гб оперативной памяти;

— 64 ГБ внутренней памяти, ЕСТЬ слот для карт памяти microSD;

— 16 Мпикселей основная камера, 5 Мпикселей передняя двойная камера;

— СЬЕМНАЯ батарея 3000 мАч;

— Android 5.1 Lollipop

— размеры 159,6×79,3×8,6 мм, вес 192 грамма;

— Space Black (чернвый), Luxe White (белый), Modern Beige (бежевый), Ocean Blue (голубой), Opal Blue (синий),

 

Теперь у Вас есть, отобрано пять лучших Android смартфонов на период январь 2016 года. Возможно, мы что-то не учли? Напишите нам в комментариях!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены