Samsung Galaxy S8 и S8 Plus официально представлены: все что нужно знать [Обзор]

Начнем с того, что в последние годы Samsung уделяет гораздо больше внимания дизайну и программному обеспечению своим смартфонам. Вспомните появление флагманов Galaxy S6 и S6 Edge, оба девайса компании Samsung в 2015 году предложили превосходный дизайн и впечатляющий набор функций по сравнению с непродуманным Galaxy S5.

Потом в 2016 году все кардинально изменилось, и изменилось многое. Samsung не только улучшил дизайн и программное обеспечение, но и смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge занимали нишу в списке лучших телефонов Android на протяжении всего года. Но вскоре в конце года, что-то пошло не так. Компания анонсировала Galaxy Note 7, многие радовались и восхищались новым флагманским гаджетом, но празднование было невероятно коротким. К сожалению, разработчику пришлось отозвать все свои устройства Note 7 (из-за перегрева батареи) и смартфон больше не вернулся на мобильный рынок. Данная ситуация привела к тому, что, по общему мнению, это самый неудачный запуск смартфонов всех времен.

В данный момент у нас выпала возможность взглянуть на то, что Samsung предложит в 2017 году. С новым фокусом на качество и новым взглядом на дизайн смартфона, пришло время официального анонса новых флагманов Samsung Galaxy S8 и S8 Plus. Теперь, у нас есть вся информация, которой мы хотим поделиться с Вами. Вот все, что вам нужно знать о Samsung Galaxy S8 и S8 Plus!

Дизайн Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

Помните, в прошлом, когда Samsung представил два устройства Galaxy S6 и S6 Edge и сделал это в самую точку, предложив пользователям два различных варианта флагманских смартфонов – один с изогнутыми краями дисплея, другой без. В прошлом году дуэт S7 и S7 Edge ничем не отличался, но в этом году все изменилось.

На этот раз и Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus получил изогнутые края с обеих сторон дисплея. Эти края в данном случае немного меньшие по сравнению с краями на S7 Edge, а также дополняются закругленными краями на задней панели телефона. Как говорит Samsung, оба гаджета обеспечивают «естественную посадку в одной руке» и мы с этим согласны.

Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus первые смартфоны Samsung, в которых кнопки навигации переместились на экран.

Благодаря изогнутым краям дисплея, ободки по обеих сторонах едва заметны. Вы также, наверняка заметили, что верхняя и нижняя часть телефона также уменьшились в размере. Данное решение разработчиков заслуживает отличной оценки, поскольку смартфон стал еще более элегантным.

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

В нижней части дисплея (на самом дисплее) Вы найдете кнопки Назад и Недавние приложения, которые размещены симметрично относительно кнопки Домой. И что, теперь кнопки будут постоянно на экране ? Нет, в основном, когда экран включен, кнопки навигации будут работать так же, как и на любом другом Android телефоне. Они появляются, когда они нужны Вам и исчезают, когда во время просмотра видео или играете в игры. Есть еще и интересное решение, кнопка Домой появиться на экране разблокировки, предоставляя пользователям простой способ разбудить экран телефона. На самом деле, даже если вы не видите кнопки Домой, а Вам нужно вернуться на главный экран, достаточно чуть сильнее нажать в районе места нахождения кнопки Домой и Вы вернетесь на домашний экран.

Samsung утверждает, что сканер радужной оболочки глаза в этот раз гораздо более точный, чем раньше

Сверху над дисплеем разместился динамик для телефонных звонков, фронтальная камера и сканер радужной оболочки. Напомним, что сканер радужной оболочки впервые дебютировал на Galaxy Note 7, и в этот раз он значительно улучшен. Samsung говорит, что в этот раз он гораздо более точный, чем раньше.

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

В нижней части S8 и S8 Plus Вы найдете: 3,5 мм разъем для наушников, USB порт Type-C, микрофон, а также мощный динамик. На правой стороне разместилась кнопка питания, в то время как на левой стороне разместились кнопки регулировки громкости и физический ключ Bixby (подробнее об этом немного позже).

А вот сзади Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus немного отличается от флагманов прошлого года. Они по-прежнему имеют по одной матрице камеры по центру ближе к верхней части. Слева от камеры найдете светодиодную вспышку с датчиком сердцебиения, и конечно, с правой – сканер отпечатков пальцев, к нему безусловно надо будет привыкнуть.

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

Большинство производителей смартфонов, которые устанавливают датчики отпечатков пальцев на задней стороне, как правило, размещают их по середине немного ниже камеры. Как на меня это более правильное решение, поскольку палец обычно лежит в центре телефона и более трудно дотянуться вверх. Мы считаем, что это неудачная идя и является недостатком, первым недостатком смартфонов S8 и S8 Plus.

Решение разместить сканер отпечатков пальцев рядом с камерой – не совсем удачная идея

Что касается вариантов цвета, то S8 и S8 Plus дуступен в трех вариантах: черная орхидея, серый и золотой. Samsung также упомянул о цвете Coral Blue (синий), но ничего не сказал на какие ринки и когда планируется данный вариант девайса. Какой бы вариант цвета Вы не выбрали, в конечном итоге передняя часть смартфона останется с черным обрамлением экрана.

Спецификации, функции и программное обеспечение Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

 Спецификации Samsung Galaxy S8 Samsung Galaxy S8+
Дисплей 5.8-дюймов Quad HD+ Super AMOLED
2960 x 1440 пикселей
570 ppi
18.5:9 соотношение сторон
6.2-дюймов Quad HD+ Super AMOLED
2960 x 1440 пикселей
529 ppi
18.5:9 соотношение сторон
Процессор 64-битный восьмиядерный (4х2.3ГГЦ +  4х1.7ГГц), 10 нм  (в зависимости от рынка)

64-битный восьмиядерный (4х2.35ГГЦ + 4х1.9ГГц), 10 нм (в зависимости от рынка)

64-битный восьмиядерный (4х2.3ГГЦ +  4х1.7ГГц), 10 нм  (в зависимости от рынка)

64-битный восьмиядерный (4х2.35ГГЦ + 4х1.9ГГц), 10 нм (в зависимости от рынка)

Оперативная память 4 ГБ LPDDR4 4 ГБ LPDDR4
Внутренняя память 64 ГБ USF 2.1 64 ГБ USF 2.1
MicroSD да, до 256 ГБ да, до 256 ГБ
Основная камера 12 Mп Dual Pixel, диафрагма f/1.7, OIS 12 Mп Dual Pixel, диафрагма f/1.7, OIS
Передняя камера
8 Mп, диафрагма f/1.7 8 Mп, диафрагма f/1.7
Аккумулятор 3000 мАч, быстрая зарядка 3500 мАч, быстрая зарядка
Беспроводная зарядка
да, Qi и PMA да, Qi и PMA
Уровень защиты
IP68 IP68
Передача данных
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5 ГГц),
  • VHT80 MU-MIMO,1024QAM
  • Bluetooth 5.0 (LE up to 2 Mbps)
  • ANT+
  • USB Type-C
  • 3.5 мм разъем
  • NFC
  • Навигация (GPS, Galileo, Glonass, BeiDou)
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5 ГГц),
  • VHT80 MU-MIMO,1024QAM
  • Bluetooth 5.0 (LE up to 2 Mbps)
  • ANT+
  • USB Type-C
  • 3.5 мм разъем
  • NFC
  • Навигация (GPS, Galileo, Glonass, BeiDou)
СИМкарта
Nano SIM Nano SIM
Операционная система
Android 7.0 Nougat Android 7.0 Nougat
Размеры 148.9 x 68.1 x 8мм 159.5 x 73.4 x 8.1 мм
Вес 155 грамм 173 грамма

Как и ожидалось, Samsung упаковал почти все самое лучшее в Galaxy S8 и S8 Plus. Под капотом, оба устройства имеют 4 Гб оперативной памяти LPDDR4, 64 ГБ встроенной памяти с возможностью увеличить картой microSD до 256 Гб.

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

Разработчикам фактически удалось держать в секрете какой именно будет использоваться процессор, но мы знали, что это будет 64-разрядный восьмиядерный чипсет с нанотехнологией 10 нм. В прошлом, Samsung, как правило, в своих глобальных версиях смартфонов использовал новейшие процессоры Exynos, но на рынок США устанавливал новейший чипсет Qualcomm. С этого можно сделать выводы, что в этом году компания поступит также, но мы обязательно сообщим Вам, как только узнаем больше деталей.

В начале мы уже упоминали об изогнутых краях дисплея, но давайте сейчас рассмотрим более детально. Итак, Galaxy S8 оснащен 5.8-дюймовым Quad HD+Super AMOLED дисплеем, в то время как Galaxy S8 Plus оснащен 6.2-дюймовым экраном. Оба дисплеи имеют разрешение 2960х1440 пикселей, в результате чего плотность пикселей 570 и 529 точек на дюйм, соответственно.

Соотношение сторон дисплея составляет 18,5:9, но почему экран так сильно отличается на этот раз?

Оба дисплеи имеют несколько другое соотношение сторон по сравнению с большинством других смартфонов на рынке. S8 и S8 Plus получили соотношение сторон 18,5:9, в то время как экраны на большинстве других телефонов имеют 16: 9. Так почему экран так сильно отличается на этот раз?

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

Во-первых, данное соотношение сторон 18,5:9 означает, что экраны телефонов слегка превышают удвоенную ширину экрана. А это означает, что компании Samsung удалось упаковать большой экран в меньший форм-фактор, притом не делая эти телефоны громоздкими в руке. Попробуйте представить свой телефон, дисплей которого с соотношением сторон 16: 9, с 6,2 дюймовым дисплеем по диагонали – просто громадина, да? Излишне говорить, что эго было бы очень трудно держать в одной руке.

Питать такие дисплеи Galaxy S8 и S8 Plus будет аккумулятор емкостью 3000 мАч и 3500 мАч соответственно. По сравнению с другими флагманскими смартфонами на рынке, они не сверкают невероятно высокой емкостью батареи, но они не слишком малой. Для общего сведенья, в S7 был 3000 мАч, в то время как S7 Edge имел 3600 мАч.

Xiaomi Mi 6 VS Samsung Galaxy S8

Что ж, если Вы будете заряжать телефон, тогда хорошей новостью будет то, что и здесь Samsung включил функцию быстрой зарядки. Также присутствует функции Qi и PMA беспроводной зарядки. Несмотря на то, что данная функция не достигла большой популярности, Samsung продолжает включать беспроводную зарядку в своих устройствах, в то время, когда большинство других производителей этого не делают.

Стоит отметить, что Galaxy S8 и S8 Plus получили очень высокий уровень защиты IP68, который обеспечивает защиту от пыли и влажности. Это означает, что оба телефона смогут выдерживать погружение на глубину до 1,5 метров на время до 30 минут.

Galaxy S8 и S8 Plus получили приличное обновление в отделе камеры

Основная камера S8 и S8 Plus также была модифицирована и улучшена. Оба смарта получают 12 Мп Dual Pixel-матрицу с диафрагмой f/1.7. Что касается фронтальной камеры, то она может похвастаться 8 Мп.

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

Эти камеры научены делать мгновенно три снимка, затем отсеять тот у которого самое низкое качество. Из оставшихся двух приложение составляет идеально четкое для пользователя изображение. Так заявляют разработчики.

Предустановленная операционная система смартфонов Galaxy S8 и S8 Plus — Android 7.0 Nougat. Хотя, более приятно было бы видеть эти флагманы под управлением самой последней версии операционной системы Android 7.1 Nougat. Скорее всего, разрабы решат данный вопрос в ближайшее время и обновление не заставит себя долго ждать.

Samsung Bixby

Последним временем все самые крутые производители мобильных аппаратов внедряют в них искусственный интеллект и разнообразные голосовые помощники будущего. К примеру, Google Assistant начинает активно задействоваться в большинстве современных Android-смартфонах. Huawei Mate 9 получил обновление фирменного помощника — Amazon Alexa и т.д.

Samsung тоже не хочет оставаться в стороне от технологий будущего и создает свой собственный виртуальный помощник — Bixby, который интегрирован в Galaxy S8 и S8 Plus. По заявлению компании, эта интеллектуальная среда базируется на трех основных принципах:

  • Глобальности
  • Осведомленности контекста
  • Когнитивной толерантности

Что это все означает, мы поймем (наверное) после реальной эксплуатации одной из новинок.

Bixby должен будет анализировать различные объекты и действия. Потом преподносить пользователю/хозяину контекстную информацию об уведенном. Для входа в в Bixby Home надо осуществить долгое касание по кнопочке распознавания звука, и сразу короткое касание по ней же.

Затем можно перейти в Bixby Vision — это программная среда для идентификации объектов с помощью камеры. Следует отметить что Bixby не будет предустановлена всех смартфонах S8 при старте продаж. Сначала интеллектуальный помощник появится на смартфонах, предназначенных для корейского рынка, потом американского, а затем и европейского.

Все это должно осуществиться во второй половине 2017 года.

Samsung DeX

Samsung также анонсировала свой собственный Microsoft Continuum, как оригинальное решение для рабочего стола под названием Samsung DeX.

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

DeX — это своеобразная док-станция, которая коннектится ко внешнему экрану и использует вычислительные ресурсы мобильного телефона для выполнения поставленных задач. Упоминаемая док-станция поддерживает подключение таких дополнительных устройств ввода/вывода как мышь и клавиатура.

DeX имеет в наличии два порта USB 2.0, один порт HDMI, не забыли и о USB Type-C порте. За безопасность гаджета от перегрева отвечает встроенный вентилятор охлаждения.

Новый Samsung Gear VR

Samsung, Galaxy S8 и S8 Plus, смартфон, спецификации, гаджет, обзор

Samsung не покидает мир виртуальной реальности и поддерживает свои соответствующие устройства. Конечно же речь идет о новом механизме гарнитуры — Gear VR для S8 и S8 Plus. Она же будет совместима со смартфонами S7, S7 Edge, S6 и S6 Edge.

Данный девайс виртуальной реальности был представлен на прошлой выставке CES разработчиками упоминаемой корейской компании.

Цена и дата релиза Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

Смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus появятся на полках магазинов в пятницу 21 апреля. Но для всех потребителей доступен предварительный заказ со вчерашнего дня (30 марта). За Galaxy S8 будьте готовы выложить 750 долларов, а за Galaxy S8 Plus – 850 долларов.

В качестве дополнительного бонуса, пользователи, которые предварительно закажут один из новых смартфонов Galaxy, получат новые виртуальные очки Gear VR и игровой набор от Oculus без какой-либо дополнительной платы.

Что ж, по мере появления дополнительной информации о ценах и доступности, мы будем держать Вас в курсе. Мы не мало проделали работы, чтобы рассказать Вам о новых флагманах компании Samsung – Galaxy S8 и S8 Plus, и нам интересно Ваше мнение! Станет ли S8 или S8 Plus Вашим следующим телефоном? Обязательно расскажите нам в комментариях ниже!

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены