AppleНовости

Apple запатентовал наушники с биометрическими датчиками

Aple, gadget, device, гаджет, устройство




Днями ранее компания Apple выпустила патент на вставные наушники, которые могут отслеживать частоту сердечных сокращений, температуру тела и другие полезные биометрические данные пользователя.

Напомним, что Apple ранее получила патент на «систему спортивного мониторинга для наушников, наушники и/или гарнитуры», и сейчас, кажется, последняя идея предлагает похожий контекст, с помощью которой компания стремится к достижению данной функции. Данный патент был выдан еще далеко в прошлом в 2008 году и обновлен в 2014 году, и он предусмотрен для устройств, которые будут управляться с помощью жестов головы. Сначала данная идея Apple немного утихла, когда разработчики поняли, что качение головой это не самая лучшая идея для управления девайсом. Теперь компания подала на новый патент с пересмотренными элементами управления, и в настоящий момент разработчики в большей части полагаются на ощущения и голосовое управление.

А Вы это знали:

Новый патент предусматривает три возможных варианты биометрического датчика: первый – непосредственно в самом наушнике; второй – дополнение к гарнитуре, которое будет размещаться за ухом пользователя; и третий – на шнурке, на не большом расстоянии от наушника.

Как сообщают слухи, некоторые из особенностей, найденных в патенте, должны быть включены в предстоящие AirPods. Нет никаких сомнений в том, что дополнительные возможности могут найти применение в будущих версиях гаджетов.

Что ж, интересная идея у Apple, а Вы что скажете на данную идею? .Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях ниже.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены