AppleНовости

Apple запатентовала беспроводную зарядку для смартчасов

Apple, беспроводная зарядка, смартчасы, технологии




Смартчасы заняли довольно большую нишу на мобильном рынке, но их автономное время работы традиционно очень малое. Конечно, многие скажут, заряда батареи их гаджетов хватает, по крайней мере, на неделю, но для большинства девайсов на рынке в настоящее время заряда хватит в лучшем случае на пару дней. Но каким способом можно увеличить объем батареи не увеличивая размеры смартчасов? Компания Apple считает, что нашла способ.

В новом патенте, поданный компанией, Apple описывает индуктивное зарядное устройство, которое непосредственно будет использоваться на Apple Watch. Согласно изложенных рисунков, кабель проходит через ремешок к индуктивной пластине, которая размещена напротив самых смартчасов. Такое беспроводное зарядное использует индуктивные технологии подобно той, как у многих смартфонов поддерживающие беспроводную зарядку. На самом деле данное изобретение кажется довольно уникальной идеей.

Apple, беспроводная зарядка, смартчасы, технологии

Что далее:

В данный момент у нас нет ни малейшего представления о том, будет ли Apple когда-либо использовать данный патент. Вполне возможно, компания запатентовала беспроводную зарядку для смартчасов, чтобы удержать других производителей от использования идеи. Да, я еще нигде не видел и не слышал, где бы использовалась данная технология на наручных устройствах, может, стоит запатентовать беспроводную зарядку для планшетов? J. Кроме того, если Вы внимательны, на рисунке изображены круглые часы, по-видимому действительно данная технология запатентована, чтобы сдерживать другие компании от попыток обойти его на законных основаниях.

А что Вы скажете, беспроводная зарядка для смартчасов является хорошей идеей? Расскажите нам в комментариях ниже. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены