AppleiPad

Технические характеристики и фото еще не презентованного iPad Air 2 от Apple

Официальная презентация новенького планшетного компьютера от компании Apple намечена на 16 октября. Осталось практически всего четыре дня до этого события. Предположительное название планшета-новинки — iPad Air 2. Совсем недавно яблочная компания представила свои крутые устройства: iPhone 6, а также 6 Plus. И теперь мы уже можем относительно детально рассмотреть горячие подробности будущего планшета — iPad Air 2.

На этот раз мы получаем порцию, скорее всего, достоверных слухов от продвинутого блогера Michael Andrew (Майкла Энрю). Что нам известно?

iPad Air 2

Планшетный компьютер Apple iPad Air 2 должны оснастить сканером для распознавания отпечатка пальца — Touch ID.

Из «железной» начинки хочется отметить фирменный 64-битный процессор — А8. В гармонии с ним прекрасно уживается сопроцессор М8, который обрабатывает движение и перемещение в пространстве. Эти параметры аналогичны к iPhone 6. Объем оперативной памяти находится на отметке в 2 Гб.

Объем интегрированной памяти будет варьироваться в следующих диапазонах: 32, 64 и 128 Гб. Вы все правильно поняли, 16 Гб на борту — это уже полный отстой )).

Основная (тыльная) камера получит 8 Мп матрицу, предыдущая модель могла похвастаться лишь 5 Мп.

Экран планшетника iPad Air 2 выполнен по той же технологии что и у ранее упоминаемых iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Речь идет идет о Retina HD. Внешний вид и эргономика практически полностью скопированы у нынешней модели — Air. Правда, толщина корпуса у новинки на 0,5 мм меньше чем у предшественника.

Предположительно, разработчики задумали уменьшить кнопочки, которые отвечают за регулировку громкости устройства. а кнопочку для автоматического перехода в беззвучный режим вообще удалят с корпуса.

Цена Apple iPad Air 2 пока не известна. Известно только что планет будет продаваться и в золотом корпусе, помимо стандартного исполнения.

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены