Скачать Root Explorer — диспетчер файлов с правами root

Root Explorer, скачать Root Explorer, РУТ-права, приложение, F.A.Q., инструкция, файловый менеджер

Программа Root Explorer — это файловый менеджер для операционной системы Android. Приложение позволяет работать с информацией, которая записана в памяти смартфона. Программа обладает интуитивно понятным интерфейсом и легко осваивается даже начинающими пользователями ОС Android. Root Explorer — это одно из самых популярных приложений в своём классе.

Установка Root Explorer

Программу Root Explorer можно скачать в электронном магазине Google Play. Не стоит копировать файловый менеджер с непроверенных сайтов, так как вы можете установить вирус на свой смартфон. Для нормального функционирования приложения требуется ОС Android не ниже версии 2.3 и так называемые Root-права. Последние можно получить при помощи специального программного обеспечения или перепрошивки телефона. Как рутировать устройство читаем здесь >>>.

После запуска скачанного файла начнётся процесс установки приложения. Открыть Root Explorer можно путём щелчка по соответствующей иконке, которая появится на рабочем столе. Если вы решили установить файловый менеджер, то вам придётся забыть о гарантии, которую предоставляет производитель устройства. Она аннулируется после установки приложения.

Root Explorer, скачать Root Explorer, РУТ-права, приложение, F.A.Q., инструкция, файловый менеджер

Файловый менеджер Root Explorer даёт пользователю доступ ко всем скрытым файлам и папкам. Пользователь должен запустить приложение и найти в открывшемся окне кнопку, на которой есть надпись R/O (Read/Open). Однократным нажатием на иконку нужно установить режим R/W (Read/Write). После этой операции вы сможете производить действия со всеми файлами, включая системные.

back to menu ↑

Проверка Рут прав на смартфоне

Установить наличие прав суперпользователя можно с помощью утилиты Root Checker (не путать с Root Explorer). Её нужно скачать в магазине Google Play. После запуска программы нужно нажать кнопку «Verify Root Access». Если на экране возникнет надпись «This device has root access», то это значит, что операционная система допускает установку прав суперпользователя. Утилита Root Checker не даёт возможности активировать Root-права, она может только помочь установить их наличие в системе.

back to menu ↑

Возможности Root Explorer:

Приложение Root Explorer обладает широким функционалом. С его помощью можно:

  • Работать с Google Drive и Dropbox;
  • Редактировать тексты;
  • Архивировать и распаковывать файлы с расширением zip и rar;
  • Производить операции с файлами в фоновом режиме;
  • Скачать потоковое видео и звуковые файлы из сети интернет;
  • Отправлять файлы по электронной почте и Bluetooth-соединению;
  • Просматривать базы данных SQLite;
  • Определять свойства файлов и папок (контрольная сумма, размер и дата создания).

Root Explorer, скачать Root Explorer, РУТ-права, приложение, F.A.Q., инструкция, файловый менеджер

Пользователь смартфона должен понимать, что Root Explorer даёт доступ к системным данным. Удаление важной информации может привести к тому, что операционная система просто не загрузится. Не стоит производить операции с файлами, значение которых вы не понимаете. В противном случае вам придётся обращаться в сервисный центр.

back to menu ↑

Скачать Root Explorer

Скачать приложение Root Explorer

Удобство программы Root Explorer оценили сотни тысяч пользователей. Приложение, разработанное английской компанией Speed Software, набрало тысячи «лайков» и сотни восторженных отзывов. Программа позволяет освободить драгоценное место в памяти телефона, оптимизировать работу операционной системы и достигнуть максимальной производительности. Speed Software обеспечивает круглосуточную поддержку пользователей приложения. Если программа чем-то не устроит обладателя смартфона, то разработчик вернёт деньги в течение 24 часов. Root Explorer даст вам полный контроль над своим мобильным аппаратом.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены