Обзор Microsoft Arrow Launcher для Android (скачать .apk)

На данный момент существует большое количество лаунчеров для мобильных устройств на Android, но немногие из них могут похвастаться крутостью и солидностью своих разработчиков.

Сегодня хотим представить читателю качественный и красивый лаунчер для Андроид от Microsoft! Несмотря на то, что данная компания является одной из основных конкурентов Google, она проявляет гораздо большее дружелюбие.

Так в чем же проявляется это дружелюбие?

Microsoft разработала launcher (лаунчер) для OS Android под названием Microsoft Arrow Launcher!




Microsoft Arrow Launcher for Android

Arrow Launcher находится на стадии закрытого бета-тестирования, так что далеко не все желающие могут получить доступ к установочному .apk файлу. Но, поверьте, Вы сможете скачать его совершенно бесплатно и потестить на своем аппарате. Ссылочка будет выложена в конце обзора.

Мой опыт работы с Arrow Launcher для Android от Microsoft

Начнем с того, что это не обыкновенный клон Metro UI или чего-нибудь подобного, а полноценный и самостоятельный продукт.

Если честно, то я бы никогда не догадался что это разработка Micrososft, если бы не читал об этом проекте ранее. Высокотехнологическая компания создала свой собственный лаунчер для оптимизации и упрощения использования конкурентной операционной системы — Android.

Arrow Launcher предоставляет пользователю быстрый доступ к основным разделам мобильного устройства: Контакты, Приложения, Заметки и Напоминания. Этот инструмент не предназначен для тех людей, которым нравится большое количество настроек и опций, но это часть красоты данного Launcher’а.

Вы просто забудете про него после установки. Все просто и удобно.

Андроид-лаунчер от Майкрософт имеет интуитивно понятный и приятный интерфейс. Основной (средний из трех) экран отображает Ваши приложения. А вот, собственно и скриншоты рабочего стола:

contacts apps notes and reminders

А теперь поподробней. Основной экран (тот что по середине) отображает нам две группы приложений:

  • «Recent» (Последние приложения)
  • «Frequent» (Частые приложения)

Такой маневр поможет пользователю иметь «под рукой» недавно запущенные программы и те, которые часто используются. Поверьте, мне этого списка вполне хватало. И заходить в основное меню гаджета практически не было потребности.

Сделав свайп влево, Вы сразу попадете на список своих недавних и частых контактов (первый скрин слева). Система не будет перемешивать вызовы, сообщения электронной почты и другие уведомления в этом разделе.

Для этого у нас служит последнее, третье окно (крайний правый скрин). Эта область назначена ответственной за заметки и напоминания, она так и называется — «Notes & Reminders», где вы можете организовать все Ваши поручения и планы как Вам угодно.

Все очень просто: всего три рабочих стола … Никакой суеты или сложных страниц — только самое необходимое.

Теперь заглянем поглубже фирменного лаунчера от Майкрософт для Андроид

Рассмотри еще несколько интересных моментов. Если тяпнуть пальцем по центральной кнопочке «Домой» или «Home», то пользователь попадет во внутреннее меню аппарата где располагаются все установленные приложения и другие инструменты.

Все эти ярлыки сортированы по алфавиту. Некоторым юзерам такая особенность тоже пригодится и понравится.

Второй момент. Для того чтобы получить дополнительный доступ к последним звонкам и дополнительным приложениям, надо сделать свайп вверх от кнопочки меню «Домой» или «Home».

Визуально все это выглядит именно так:

contacts swipe up

Как вы уже убедились, все достаточно просто и легко: алфавитный порядок приложений, простота навигации и т.д.

Итог

Android-лаунчер Arrow Launcher компании Microsoft является просто удобным приложением или модификацией интерфейса. Он подходит тем людям, которым не нравится тратить много времени на настройки внешнего вида рабочего стола.

Я буду использовать его несколько дней и не стану удалять его со своего смартфона. Так что смело задавайте вопросы и интересуйтесь данным продуктом.

Как скачать установочный файл .apk мобильного лаунчера «Microsoft Arrow Launcher» для Android

Никаких сложных или хитроумных действий для скачивания и установки не требуется. Существует два возможных варианта: сложный и простой.

Сложный (официальный способ) предусматривает вступление в сообщество Google+ мобильного лаунчера Arrow Launcher Beta и получения его для тестирования.

Второй (неофициальный) и очень простой. Переходим по этой ссылке и просто скачиваем его и устанавливаем:

install arrow launcher from microsoftПосле удачной установки пользователь видит стартовое окно и начинает его использование. Приветствие от Microsoft: «Welcome to Arrow Launcher»! Все:

starting arrow launcher on android

А как Вам этот рабочий стол, понравился?

Теги:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены