Что такое обновления ОТА и с чем его едят?

Здравствуйте. Вас интересует вопрос: Что такое обновления ОТА? Где скачать последние версии ОТА и как их устанавливать? Тогда Вам сюда.


OTA если быть точнее FOTA – Firmware Over The Air в переводе с английского «микропрограммы по воздуху» – это официальное обновление системы (прошивки) Вашего телефона с помощью сети интернет.

В отличии от обновления прошивки телефона с помощью ПК, при обновлении OTA данные пользователя не пропадают.

Итак, что бы проверить есть ли обновления системы по OTA надо сделать несколько простых шагов:

1. Убедиться, что в Вашем телефоне установлена официальная прошивка (причем прошивка не должна бить взломанной, отсутствуют права супер-пользователя (root-права)), заблокирован загрузчик, системные файлы прошивки должны быть без изменений!

2. Включить беспроводное соединение к сети интернет EDGE или Wi-Fi.

3. Затем проверить наличие обновление ПО Вашего смартфона. «Меню» – «Настройка» – «О телефоне» – «Обновления системы» – «Проверить сейчас».

OTA_FOTA_1_679

OTA_FOTA_2_679

Примечания:

Перед установкой обновления настоятельно рекомендуется зарядить полностью батарею. Процесс обновления может занять около 30 мин и более (не учитывая времени загрузки обновления). Время загрузки новой прошивки зависит от скорости Вашего интернет-провайдера.

Кстати, как форсировать или ускорить ОТА-обновление на смартфоне или планшете читаем здесь.

  • Сергей Андреевич

    Везде нахваливают автообновление ОТА. Я же давно озабочен вопросом: так ли оно необходимо. У меня идёт самая настоящая война с этим приложением. Приложения постоянно обновляются и забирают на себя и так небольшую планшетную память, появляется сообщение, что память перегружена. Дважды в результате такой перегрузки планшет зависал и приходилось делать reset (сброс всей системы до заводских настроек). Поэтому периодически сбрасываю эти автообновления до заводских настроек, останавливаю ОТА. Не проходит и недели, как оно самопроизвольно включается и начинает всё обновлять.

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены