Эффективен ли DU Battery Saver? Если ДА, то насколько?

du battery saver




Смартфоны значительно изменились за последние несколько лет.

В нынешнем 2016 году устройства оснащаются многоядерными процессорами с несколькими гигабайтами оперативной памяти, QHD и более «четкими» экранами, новыми методами защиты гаджета, таких как сканер отпечатка пальца и этот список можно продолжить …

К сожалению, технологии усиления аккумуляторной батареи или уменьшения энергопотребляемости развиваются не так быстро и эффективно.
Сегодняшняя статья посвящена приложению Du Battery Saver. Этот инструмент является одним из самых популярных среди пользователей мобильных устройств. Он призван увеличить время автономной работы гаджета при помощи своего функционала. Но, действительно ли Du Battery Saver способен справится с поставленной задачей?

В сети существует много обзоров данной программы, но никто толком не навел конкретные примеры полезности предлагаемого продукта.

Как работает Du Battery Saver?

Screenshot_com.dianxinos.dxbs_2016-06-21-19-46-27 Screenshot_com.dianxinos.dxbs_2016-06-22-22-27-22 Screenshot_com.dianxinos.dxbs_2016-06-22-22-27-27

Прежде чем мы приведем конкретные примеры эффективности данного приложения, давайте попробуем разобраться что такое DU Battery Saver и как он работает.

DU Battery Saver — является бесплатной программой, которая призвана помочь пользователю Android-устройства продлить жизнь аккумуляторной батареи путем оптимизации системы и закрытия ненужных фоновых процессов.

При первом запуске данного ПО Вы увидите оставшееся время работы устройства. Жмем кнопочку «Оптимизировать» и DU Battery Saver в автоматическом режиме запустит сканирование системы и примет меры для продления жизни батареи в автономном режиме.

Основные пункты меню программы такие:

  • Режим
  • Интеллект
  • Ускорить
  • Зарядка
  • Охлаждение телефона
  • Монитор

Обзор всех функций данного инструмента займет очень много времени и заслуживает отдельного внимания. Вы все сможете протестировать сами, если захотите. Давайте лучше проверим эффективность предложенного софта на примере трех смартфонов:

  • Moto G LTE
  • Huawei P9
  • Samsung Galaxy S7 Edge

Суть теста заключается в том, что эти три аппарата работали без экономителя заряда батареи три дня. Потом был установлен DU Battery Saver и активизирован на всех устройствах на протяжении того же времени. Затем был произведен анализ времени автономной работы с указанной программой и без нее. Теперь давайте разбираться с результатами тестов.

Тест №1. Время работы экрана

screen time

При проведении первого теста все три смартфона были заряжены до 100%. Потом был запущен браузер в режиме просмотра веб-страниц, такое использование экрана каждого телефона длилось до полного разряда батареи. Результаты фиксировались.

Синий цвет на диаграмме показывает время работы устройства без DU Battery Saver, желтый — с активированным приложением. Честно говоря, мы не ожидали таких результатов. Увеличение времени автономной работы небольшое, но это увеличение наблюдается во всех трех случаях.

Прирост времени находится в интервале от 15 до 25 минут.

Тест №2. Время автономной работы в режиме ожидания

standby-time

Для проведения следующего теста снова все три смарта заражаются до 100% и включается Wi-Fi. Была обеспечена активация одинаковых фоновых приложений у всех троих испытуемых. Спустя 24 часа мы зафиксировали процентное соотношение остатка батареи.

Результаты показали что задействование программы DU Battery Saver в значительной степени увеличило время автономной работы всех трех аппаратов в режиме ожидания. Samsung Galaxy S7 Edge, например, добавил целых 7 часов и это неплохо.

Huawei P9 продлил время без подзаряда на 6 часов, а Moto G на 8 часов.

Тест №3. Остаток заряда батареи к концу дня

battery-remain-day

В третьем тесте предложенные смартфоны использовались как бы типичным пользователем. Это означает что утром была отключена зарядка, просмотрено несколько роликов на YouTube, запущено несколько игр, прочитано парочку новостей в браузере, отправлены сообщения, отсняты фотографии и т.д.

Перед сном был произведен анализ остатка заряда. Такой эксперимент продолжался на протяжении трех дней для всех трех гаджетов с DU Battery Saver и без него.

Таким образом, использование телефонов колебалось от 4 до 5 часов в режиме очень смешанной и разнообразной работы. Так каков результат?

В итоге, задействование экономителя батареи продлило жизнь последней у Moto G на 50 минут, у Huawei P9 на 30 минут и у Samsung Galaxy S7 Edge на 45 минут. Это средние показатели за три дня.

Подводя итоги …

Программа для экономии батареи — DU Battery Saver показала наибольшую эффективность во втором и третьем проведенных тестах. Ей удается в определенной степени повысить общую производительность аккумуляторной батареи мобильного устройства.

Если Вы также имеете опыт использования данного приложения, тогда поделить им в комментариях …

скачать бесплатно валентинки для Android

  • Евгений

    А Greenify не лучше?

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены