Как играть Android-игры на ПК

1.1




Хотите порубиться в андроидные игры: акулий симулятор или бешеные гонки на своем ПК? Тогда эта статья именно для Вас. Согласитесь, запустить Android-игру на персональном компьютере — это реально круто и весело!

Конечно, Вы можете установить Android на ПК и не парить голову но сегодня речь пойдет совсем о другом.

Так давайте разберемся с вопросом: «Как запустить Андроид-игру на своем ПК?»

Сегодня мы хотим предложить Вам отличный Андроид-эмулятор, который называется «BlueStacks».

Он прекрасно работает в ОС Windows и имеет доступ к магазину приложений Google Play. Его настройка и установка также не требует никаких усилий или навыков.

Почему мы останавливаемся именно на BlueStacks? А потому что этот андроид-эмулятор прост в использовании и прекрасно уживается с такими популярными операционными системами как Windows, Mac и т.п.

Итак, для запуска BlueStacks и, соответственно, любых Android-игр на компьютере нам понадобится выполнить несколько несложных шагов. Приступим.

Шаг №1. Как установить BlueStacks на ПК?

Перейдите на официальный сайт эмулятора и скачайте его совершенно бесплатно.

1

Потом запускаем скачанный файл «ThinInstaller_native» и начинаем установку (жмем кнопочку «Продолжить»). По умолчанию, андроид-эмулятор установится в директорию «C:\ProgramData».

Точно также, по умолчанию будут установлены «галочки»:

2

Ничего не меняем и жмем «Установить». процесс пошел.

Спустя некоторое время Вы увидите окно такого типа:

3

Все идет хорошо и можно продолжать. Длительность «Загрузки игровых данных» напрямую зависит от скорости Вашего интернет-соединения. Установка завершена!

Шаг №2. Создайте свой дом!

3

После установки BlueStacks, вы будете направлены на главный экран эмулятора (запускателя андроид игр на ПК).

Вы сможете имитировать управление сенсорным экраном при помощи компьютерной мыши или тачпада ноутбука. Если Вы владелец сенсорного экрана, тогда все будет еще понятнее. Если сделаете свайп влево, тогда попадете на экран списка приложений:

5

Шаг №3. Входим в свой аккаунт Google Play и качаем игры

Выбираем «Настройки BlueStacks» — иконка с шестеренкой, потом заходим в «Управление учетными записями» и выбираем Google. Проходим процесс авторизации для того чтобы получить возможность скачивать игры из Google Play.

Попробуйте скачать и установить любое приложение или игру. BlueStacks должен обеспечить Вашу интеграцию со всеми сервисами Google. Короче говоря: пользователь должен авторизоваться в своем аккаунте Гугл или создать новый.

Кроме этого Вы получите предложение об одноразовой настройке системы.

4

Шаг №4. Скачать приложение или игру с Play Store на ПК

Андроид-эмулятор для Виндовс — BlueStack предусматривает поиск и установку множества приложений и игр из Google Play Store на компьютер. На самом деле поиск осуществляется в таких сервисах как Google Play Store, Amazon и 1Mobile.

Правда, функция поиска приложения может выглядеть немного иначе, чем вы привыкли, будьте уверены — Вы находитесь в правильном месте и на правильном пути.

Жмем или тяпаем по этой кнопочке и производим поиск нужного контента:

6

После того как Вы найдете игру, которую хотите, и установите ее, просто вернитесь на главный экран, как вы сделали бы на своем Android-устройстве и запустите ее. Помните, что BlueStacks находится в стадии разработки и не каждая игра будет работать корректно, но многие из них будут запускаться без проблем.

Если Вы знаете любой другой способ запуска андроид-игры или приложения на ПК, тогда поделитесь своими методами в комментариях. Кстати, если Вы не знаете как скачать программу или игру с Google Play на ПК, тогда внимательно читайте эту инструкцию.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены