Как использовать мультиплатформенность приложений на все 100%





Как использовать мультиплатформенность приложений на все 100%

Вопрос об одинаково качественной и корректной работе мобильных приложений на различных устройствах сегодня стоит достаточно остро. Современная технология мультиплатформенности – ключ к решению этой «жизненной» задачи. Новая разработка позволяет адаптировать любые приложения под операционные системы Android, iOS, BlackBerry, одна из которых установлена в вашем гаджете.

Также как и нативные платформы, мультисистема создается на языке разметки HTML, CSS, JavaScript. При создании кроссплатформы используются ультрасовременные инструменты – специальные программы: MonoTouch, Appselerator Titanium, Unity, PhoneGap, Xamarin. Именно они позволяют создать приложение, которое одинаково работает в различных видах ОС.

По своему интерфейсу и дизайну кроссплатформенные приложения больше напоминают мобильные страницы, чем полноценные веб-ресурсы. Такие мультиплатформенные мини-сайты выглядят аккуратно, имеют удобный пользовательский интерфейс, как на ноутбуке, так и на смартфоне Apple.

Основными преимуществами кроссплатформенной разработки можно назвать доступную поддержку и обновление приложения. Имеется в виду то, что вносить корректировки, изменять, дополнять функционал, исправлять ошибки в его работе можно одновременно на всех платформах. Таким образом, создается единая отлаженная система управления, которая потенциально содержит меньшее количество неточностей в работе, чем нативные разработки.

Особенностью кроссплатформ является возможность загрузки необходимого мини-сайта через соответствующие магазины приложения, бонусом которых становится независимое обновление информации загруженной страницы.

Исходя из своих преимуществ, кроссплатформенные разработки достаточно популярны в таких направлениях жизнедеятельности как анкетирование (тестирования, опросы) и игровой отрасли. Не менее удобны и востребованы такие системы среди пользователей, предпочитающих жить «по органайзеру».

В настоящий момент разработаны сотни мобильных мини-сайтов на базе кроссплатформы. Для большего удобства такие приложения можно синхронизировать на любых гаджетах. Например, напоминания о различных событиях: днях рождения близких или друзей, вечеринках, турнирах по карточным играм, походам в театр и т.д.

Планирование и организация жизни, ведения собственного дела с помощью применения современной технологии кроссплатформенности приложений дает много новых возможностей каждому человеку. Одновременно с получением высокого уровня мобильности, пользователь на практике овладевает навыками тайм-менеджмента, что значительно упрощает его жизнь.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены