Как изменить параметры приложения по умолчанию на Android 5.0 Lollipop

приложение по умолчанию_765_1




Как мы уже знаем, операционная система Android очень гибкая и настраиваемая под пользователя. Во время использования смартфона, владельцы устанавливают разное количество приложений, и потом при открытии некоторых файлов, к примеру аудио файл, система предлагает варианты выбора приложения и может предложить использовать это приложение по умолчанию.

Давайте рассмотрим конкретный случай, что бы стало более понятно. Итак, у Вас есть фильм, и несколько установленных приложений для воспроизведения видео файлов. Каждый раз, когда Вы открываете файл – система запускает одно и то же приложение. Из каких-то соображений Вы решили использовать другое приложение, которое не установлено по умолчанию. И тут начинается возня, Вы не знаете, как изменить приложение по умолчанию, но это не повод для паники.

А Вы это знали?

В Android 5.0 Lollipop, нет никаких легких способов установки приложений по умолчанию (есть только возможность легкой очистки значений по умолчанию для определенного приложения), так что Вам понадобиться сторонняя программа, чтобы сделать это. К счастью, существует бесплатный софт, который справится с поставленной задачей. Кто еще не знает всех новых функций Lollipop – заходите сюда, а также по этой ссылке.

Вы сможете устанавливать и изменять приложения по умолчанию (на Android 5.0 Lollipop и более ранних версиях операционной системы) с помощью программного обеспечения – Default App Manager Lite. Мы добавили ссылку для скачивания ниже, и Вы сможете за несколько простых шагов, сами устанавливать приложения по умолчанию. Если интересно, как можно извлечь APK файл установленного приложения из смартфона или устройства – тогда Вам сюда.

Приступим к изменению параметров по умолчанию:

1. Откройте Default App Manager;

приложение по умолчанию_765_2

2. Выберите категорию приложения, которому Вы собираетесь установить значения по умолчанию;

приложение по умолчанию_765_3

3. Если среди установленных приложений уже присвоено значение по умолчанию – его нужно очистить, нажав кнопку «Clear Default».

приложение по умолчанию_765_4

4. Теперь выберите то приложение, которое будет запускаться по умолчанию для данной категории – для этого нажимаем кнопку «Set Default»

5. В появившемся окне, выберите данное приложение и жмем «всегда» (always), чтобы установить выбранное приложение по умолчанию.

приложение по умолчанию_765_5

Вуаля, все готово!

приложение по умолчанию_765_6

  • Сижкин

    параша одним словом

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1318694838193112/ Виктор Толстопятенко

    Той программы в категории нет.Уйня полная

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены