Как отключить графический код разблокировки, способы восстановления.

графический код разблокировки




Чтобы обезопасить свой смартфон в сегодняшнее время мы должны использовать графический код разблокировки. Это отличный способ обезопасить свои данные, но бывают случаи, когда пользователи забывают код безопасности, и тогда возникает вопрос: что делать в такой ситуации? Я не могу сказать, как часто мне приходится восстанавливать свои пароли, я даже не припоминаю ситуаций, когда я забывал свой графический код разблокировки, и много пользователей скажут, что невозможно забить графический пароль, но поверьте, такое встречается, особенно если у Вас много устройств работающих на операционной системе Android.

Вы забыли графический код разблокировки на Android-смартфоне? Не волнуйтесь! Существует несколько безопасных способов восстановления графического пароля. В данной статье мы рассмотрим несколько способов, чтобы выкарабкаться с данной ситуации и восстановить контроль над смартфоном или планшетом.

Сброс графического кода разблокировки, используя учетную запись Google

Ваш гаджет работает под управлением Android 4.4 KitKat или ниже, тогда сбросить графический код разблокировки будет довольно легко. Дело в том, что данная версия Android пришла со встроенными мерами безопасности, которые позволяют обойти и сбросить графический код разблокировки, достаточно просто войти в учетную запись Google. Вот как это делается:

— Ваше устройство должно быть подключено к Интернету, если это так, тогда продолжайте читать;

— Введите несколько раз неправильно графический код разблокировки, пока не появиться предупреждение «Вы 5 раз неверно указали графический ключ», нажмите «OK»;

графический код разблокировки_2

— Затем внизу в правом угле, станет доступным меню «Забыли графический код» – нажмите на него;

— Введите имя пользователя (имя учетной записи) и пароль, тот самый Googl аккаунт.

графический код разблокировки_3

Если Вы ввели правильно имя пользователя и пароль, тогда появиться меню Способа разблокировки. Здесь Вам останется выбрать один из способов разблокировки смартфона.

Восстановления смартфона или планшета к заводским настройкам.

К сожалению, восстановления графического кода разблокировки с помощью сброса устройства к заводским настройкам – это крайние меры. В таком случае будьте готовы к потере всех данных на устройстве, по крайней мере, на памяти телефона, не забудьте перед этим вытащить флеш накопитель. Вам нужно будет скинуть смартфон (другими словами, сделать Сброс данных). В данном случае, существует несколько способов, и сейчас мы их рассмотрим.

Неудачный пароль, предельная попытка:

Некоторым из пользователей посчастливилось иметь смартфон или планшет, который будет автоматически выполнять сброс данных, если введен неправильно PIN-код или графический код разблокировки определенное количество раз – обычно 10 попыток. Но с нашей точки зрения – это не совсем правильно, в данном случае смартфоном может овладеть любой человек, знающий данную уязвимость системы. К сожалению, последние флагманские смартфоны HTC и LG имеют такую возможность, но даже если Вы потеряли свой смартфон, и Вы боитесь, что данные попадут чужие руки не стоит огорчаться, мы знаем несколько способов, как найти потерянный или украденный смартфон на Android.

графический код разблокировки_4

Итак, у Вас нет больше никаких вариантов, кроме, как сделать сброс к заводским настройкам. В таком случае, Вам предстоит ввести несколько раз неправильный графический код разблокировки, в конечном результате смартфон (или планшет) автоматически сотрет все данные и сделает сброс к заводским настройкам.

Использование Android Device Manager (ADM) – диспетчер устройств Android

Android Device Manager – диспетчер устройств Android, в данном случае станет Вашим спасателем. С помощью данного средства безопасности Google. С помощью данной функции, Вы сможете удаленным способом полностью заблокировать гаджет или сделать сброс к заводским настройкам. Но мы не будем долго задерживаться и описывать, как это сделать, если Вас заинтересовал этот способ, читайте наш пост здесь.

Сделать аппаратный сброс данных.

Если выше описанные методы Вам не помогли, тогда все, что Вам остается сделать это аппаратный сброс данных. В данном случае все данные на устройстве будут удалены. Чтобы форматировать устройство, Вам понадобиться ввести ряд комбинаций кнопок, чтобы войти в режим восстановления к заводским настройкам. В данном случае мы не можем дать Вам пошаговую инструкцию как это сделать, поскольку в каждого производителя – своя комбинация кнопок для аппаратного сброса данных. Google Вам в помощь, и будьте уверены Вы найдете свою комбинацию.

Подводя итоги.

Что Вы получаете друзья? Вам стали известны лучшие восстановления доступа к смартфону, если Вы забыли пароль или графический код разблокировки. Также мы понимаем, что некоторые варианты не из самых лучших вариантов, но стоить отметить, что это лучшее, что мы можем Вам предложить.

Мы очень надеемся, что данный пост принес Вам пользу, и Вам удалось разблокировать свой смартфон, даже если Вам не удалось вспомнить графический код разблокировки. Но, если Вам известны другие методы восстановления графического кода разблокировки, поделитесь с нами в комментариях.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

  • Драколандия Драконов!!!

    Можно ещё подождать, пока ваше устройство сядет, когда напишет что осталось 15% у аккумулятора, тогда зайдите через уведомления в настройки батареи, оттуда можно проникнуть в основные настройки и отключить блокировку графическим ключом.

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены