Как отключить уведомления на экране блокировки в Android 5 Lollipop

У Вас Android 5 Lollipop и Вы хотите отключить уведомления на экране блокировки? Тогда Вы попали по адресу. Сегодня мы попытаемся рассказать, как можно решить данный вопрос всплывающих сообщений на экране блокировки.




Lollipop еще редкость среди Android пользователей, но он постепенно набирает силу – нет, не только после обновлений устройства, но также благодаря производителям, которые выпускают гаджеты с последней версией операционной системой от Google (скоро состоится презентация Android M 6.0). Подробнее о новых возможностях и функциях Android 5.0 Lollipop читаем здесь.

Одной из новых важных функций Леденца – показ уведомлений на экране блокировки: каждое новое Lollipop устройство (смартфон или планшет) показывает все свои сообщения прямо на экране блокировки. Не смотря на то, что это замечательная функция, но возможно не всем она нравиться, и Вы не хотите, что бы уведомления отображались на экране блокировки. К счастью Google предусмотрел такой случай и позволяет отключить эту функцию.

отключить уведомления на экране блокировки_1

По умолчанию на всех смартфонах и планшетах с ОС Android Lollipop используется стандартный экран блокировки, позволяющий просматривать все Ваши сообщения. Чтобы отключить отображение уведомлений на экране блокировки, прейдите в меню Настройки/Звуки и уведомления/На заблокированном экране, делаем тап и выбираем «Не показывать уведомления».

 

Возможно, станут интересны следующие статьи по теме:

Как изменить параметры приложения по умолчанию на Android 5.0 Lollipop

Как скачать видео с YouTube на смартфон или планшет

Простой способ зарядки устройства в два раза быстрее

Как отключить звук затвора камеры на Андроид смартфоне или планшете

Инструкция по удалению стандартных (системных) приложений на Android

 

Продолжим, Вы замените свой обычный экран блокировки на более безопасный с вводом PIN кода или графического пароля – Вы получите еще один вариант настроек уведомлений: «Скрыть конфиденциальные уведомления». При выборе этого варианта, Вы по-прежнему увидите все уведомления на экране блокировки, но конфиденциальная информация (например, содержание почтовых писем или СМС) не будет отображаться, пока Вы не разблокируете устройство.

Пошаговая инструкция отключения отображения уведомлений на экране блокировки в Android 5 Lollipop:

1. Чтобы отключить уведомления на экране блокировки, нужно зайти в «Настройки» устройства, а затем выбрать «Звуки и уведомления»;

отключить уведомления на экране блокировки_2

2. Прокручиваем в низ, и находим пункт «На заблокированном экране»;

отключить уведомления на экране блокировки_3

3. Теперь выбираем «Не показывать уведомления»;

отключить уведомления на экране блокировки_4

4. Теперь Ваш экран блокировки будет всегда чистим.

отключить уведомления на экране блокировки_5

Вот собственно и всё. Если возникнут вопросы – пишите в комментариях.

Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного.

  • SKAZKA MARiKO

    Я прошу прощения, наверное, это не совсем в тему, но, а как быть, если уведомления, наоборот, перестали показываться? И Андроид 4.4 При подключении через usb к ноутбуку на Андроиде не всплывает меню с уведомлениями со списком выбора подключений. Просто идёт зарядка по умолчанию. И получается, что ноутбук не отображает телефон. Сам видит все флешки и фотоаппарат, но Андроид не видит. А всё потому, что область уведомлений не показывается и невозможно выбрать подключение к ПК, а не подзарядка. Как включить уведомления?

Комментарии для сайта Cackle

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены