Как скрыть рекламу и спам в ВК (Kate Mobile)?

Неофициальный клиент социальной сети Вконтакте — Kate Mobile получил свое официальное обновление до 25-ой версии. Подробный обзор данного приложение Вы можете просмотреть на этой страничке. В этой, самой свежей на сегодняшний день сборке разработчики внедрили одну интересную и очень полезную функцию.

Именно она должна помочь пользователю скрыть или отключить рекламные посты и новости, а также спам в новостной ленте ВК.




Таким образом, при помощи Kate Mobile мы постараемся ответить на вопрос: «Как скрыть рекламу и спам в новостной ленте ВК?» Процесс блокировки рекламы и спамовых сообщений в ВК очень простой. Давайте продемонстрируем как это делается.

Для начала надо запустить приложение Kate Mobile на свое устройстве. Потом тяпнуть по трем вертикальным точкам в правом верхнем углу экрана. Должно появиться контекстное меню. Именно так мы должны перейти в раздел «Настройки».

Далее отыскиваем пятый по списку раздел с названием «Новости» и переходим туда. А теперь самое главное! Третий пункт предложенного меню, которое только что появилось на экране, называется «Скрывать спам». Под ним более детально разъясняется что мы можем заблокировать: скрывать рекламные записи и спам в новостях. 

Settings_1  News_2  Hide spam_3

Активируем этот параметр — ставим галочку напротив его. И это все!

На сколько эффективен данный способ или предложенный инструмент — пока не известно. Если Вы уже пользуетесь такой функцией, пожалуйста, поделитесь ее полезностью или наоборот в комментариях.

Кроме этого, Вас может заинтересовать как скачать музыку и видео с ВК на Андроид. Ах да, еще один полезный совет при возникновении такого сообщения в Kate Mobile: воспроизведение данного аудио невозможно из-за требования правообладателя. Решение читаем здесь.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вход / Регистрация временно отключены